Консультация гинеколога /

Хгч и задержка, тест отрицательный — вопрос №1997492

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше.месячные были 18.02.24 цикл от 27 до 34 дней. Овуляция по тестам была поздняя на 22 день. Па был за день до овуляции. В итоге сейчас 8 дней задержки если исходить из 27 дневного цикла, а если считать от поздней овуляции то тогда вроде бы как и ещё не задержка, 23.03.24 сдала на хгч рез. 1,5..тесты пустые. Подскажите,что делать? На что рассчитывать. Беременность желанная.

Возраст: 41

Хронические болезни: Миома матки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Через сколько дней после НПА сдали анализ крови?
Какого числа была овуляция?
Клиент
Елена Борисовна, 15 день после нпа, овуляция была 10 марта
Акушер, Гинеколог
Результат анализа крови уже достоверен - беременности нет.
Менструация у Вас должна наступить в самые ближайшие дни.
Если в течение 7-10 дней не наступит, выполните УЗИ ОМТ (фолликул мог вырасти, но не лопнуть, например)
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Ещё вопрос. Завтра запланировано лечение зуба и нужен рентген и анестезия возможно переживаю можно ли его это все делать?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно.
Вы не беременны, анализ крови уже на 10е сутки достоверен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю Вас за ответы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цикл мы считаем ,от первого дня последней менструации ,поэтому сейчас уже задержка .
Вощможно,тесты отрицательные и ХГЧ тоже из-за поздней овуляции ,можно повторить хгч через 2-3 дня
Если отрицательные -надо сделать УЗИ малого таза ,возможно у Вас сбой цикла (могли повлиять стрессы ,орви ,итд)
Далее решить о необходимости обследования гормонального профиля
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо, я поняла. Скажите, а базальная должна быть выше 37.0 или не стоит на неё ориентироваться. У меня три дня была 37.0, сегодня 36.8
Акушер, Гинеколог
Базальную температуру мы больше используем для отслеживания овуляции .
Сейчас информативнее результаты ХГЧ
Клиент
Лилия Юрьевна, смысла нет, через два дня пересдать?
Акушер, Гинеколог
Если менструация так и не приедет через 2-3 дня ,сдать можно
Если снова отрицательный-то надо выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По хгч беременности нет. Надо сделать узи, чтобы понять причину задержки
Клиент
Илона Альбертовна,с 18 лет был диагноз СПКЯ, после 2 беременности и родов по узи больше не ставили данный диагноз.
Клиент
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста, хгч больше не повторять?
Акушер, Гинеколог
Нет, он абсолютно достоверен. Вероятно, был ановуляторный цикл и поэтому задержка
Клиент
Илона Альбертовна,. Благодрю Вас за ответы.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный результат говорит о том что беременности нет, хгч отрицательный, но если овуляция была поздняя повторите хгч через 4-5 дней, если не начнутся менструации.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое, за информативный ответ. Теперь все понятно.
Подскажите пожалуйста, базальную стоит измерять и информативна ли она?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не информативно, сейчас не назначается
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое, за пояснительные ответы!