Консультация педиатра /

Ребенок 1,5 года плохо ест обычную еду ,в основном гв — вопрос №1997532

573 просмотра

Сыну 1,5 г и у него основная еда остается гв, не знаю уже,что делать от любой еды почти в отказ ,так за день пару ложек супа ,огурчик пару кусочков и груши ,это к примеру ,все остальное это только просит грудь без конца , мы мальчики не маленькие ,вес 15 кг,16 Зубов, уже хотелось бы идти к завершению гв ,но тут этим и не пахнет, что делать и почему так Может быть? Так же имеется дефицит железа, поднимаем гемоглобин препаратом childlife iron (c herb) был 95 стал 114, на данный момент ферритин 7,пролжаем прием препарата

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый день ! На фоне сниженного гемоглобина у детей часто отказ от еды или пристрастие к одному виду питания !
Железо принимать не меньше 3 месяцев , ферритин должен быть не меньше своего веса !
Необходимо уменьшать постепенно количество прикладывание к груди, чтобы развился аппетит и голод, и ребенок мог съесть обычную еду!
Если у вас грудь на ночь то желательно чтоб кто-то другой укладывал спать ( папа , бабушкам) ограничить с вами контакт !
Ночью предлагать водичку , поглаживание !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По мере роста ребенка отлучать будет сложнее, вам сейчас необходимо постепенно уменьшать прикладывания ребенка к груди, сначала дневные, затем ночные

Ребенок не начнет есть еду с "общего" стола, пока не будет прекращено грудное вскармливание, он знает, что сейчас вы предложите грудное молоко, поэтому не ест обычную еду
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Добрый вечер , Мария . Да действительно, чем старше , тем сложнее отлучить . Гв нужно завершать мягко , сначала прекратить дневные кормления , затем ночные . Это будет сложно , старайтесь укладывать ребёнка без груди днём , соску сосет ? При дефиците железа , могут быть отказ от еды , так же как и при дентации. Гемоглобин подняли , теперь нужно восполнить депо железа , прием не прекращайте
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, соску не сосет
Педиатр
Вообще ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить. К этому возрасту легче договориться и что то объяснить уже , но завершение гв всегда стресс для вас и для ребёнка
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кот не ест, но больным не выглядит
17 ноября 2017
Евгения, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Кошка не ест
27 декабря 2019
Багира
Вопрос закрыт
Дефецит железа
20 января 2023
Мария
Вопрос закрыт
Нексиум 20 мг
11 июля 2023
Дмитрий
Вопрос закрыт
Еда ребёнка в 11 месяцев
3 мая 2024
Ксения
Вопрос закрыт
Панические атаки и похудение
26 июля 2024
Omfys, Удачный
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Алина Александровна Улезкина
201 отзыв
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск