Консультация ортопеда /

После уколов артоксана температура — вопрос №1997647

Заболело резко бедро левое, где ягодица и ляжка. Так больно, что ходить не могу, хромаю. Фастумгель день мазала- не помогает. Компресс димексида однократно поставила, 3 ч назад сделала укол Артоксана, поднялась температура 37. Почему поставила именно его? Назначил врач ортопед для колена, супрапателярный бурсит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Проляпс ментрального клапана 1-2 степени

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Причина боли пока не ясна.
Это может быть ТБС или нейропатия седалищного нерва, или синдром грушевидной мышцы или др.
Нужен очный осмотр, чтобы хотя бы приблизительно понимать, в каком направлении обследовать.

Артроксан укололи правильно, продолжайте 1 раз в день.
Температура с введением Артроксана совпала. Артроксан не виноват.
Виновато воспаление, которое Вы лечите Артроксаном.

Постарайтесь попасть завтра к врачу.
Если нет записи к ортопеду - идите к неврологу. Пусть невролог своё исключает.
Уже будет, какая-то ясность.

Фастум гель и компрессы с Димексидом продолжайте.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за развернутый ответ! Температуры до этого не было. 22 марта проколола колесо, решила самостоятельно поменять, возможно, подняла из подбагажного отделения не совсем удачно колесо, достаточно тяжелое оно для моей комплектации ( рост 173, вес 54кг), но боли не было в этом момент. Вечером была баня, иногда бегала из бани в дом в халате, и вот после бани мне как стрельнуло, в спокойном положении ничего не болит, лишь изредка отдает в сторону колена (колено другое, здоровое), а вот ходить уж сильно больно, чувство как будто кость прям мешает.
Ортопед, Травматолог
Рекомендации те же.
Похоже, что перенапрягли мышцы и простудили.
Артроксан, гель и компрессы должны помочь, но хотя бы 3-4 дня нужно.
Клиент
Константин Эдуардович, не смертельно - уже хорошо! А то я паникер
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите пожалуйста, димексид 99% развожу 1:4, надеюсь, правильно. И сколько раз в день компрессы делать нужно?
Ортопед, Травматолог
Делаете правильно. Компрессы 1 раз в день.
Время экспозиции 30-60 мин в зависимости от чувствительности кожи.
Клиент
Константин Эдуардович, сходила к ортопеду. Сказал, что застудила большеберцовую мышцу(может я ошибаюсь), она вся болит у меня при нажатии особенно. Поставил блокаду Лидокаин плюс еще какое то вещество на Т…
Как стало хорошо! Эффект уже держится 10ч, гораздо легче стало, могу ходить хотя бы.

Погуглила, там, где у меня болит называется Латеральная широкая мышца
Ортопед, Травматолог
Блокады с Дипроспаном (Дипромета) - очень эффективное средство.
Но это гормональные препараты и мы прибегаем к ним, когда исчерпаны другие возможности.
На всякий случай, скажу что более 3-х раз в год делать такие блокады не безопасно.
Клиент
Константин Эдуардович, ох, а у мен гипотериоз обнаружили, должна начинать пить Эутирокс, пока не начала, подумала, сначала уколы проколю.
Надеюсь, никак не отразится
Клиент
Константин Эдуардович, с утра сейчас температура, воспаление дает о себе знать?
37 С.
Ортопед, Травматолог
Температура не знаю из-за чего.
Может быть, не связана с проблемами ягодицы, а может быть и связана.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, можно заменить Артоксан на таб Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.