Консультация гинеколога /

Беременность и ХГЧ — вопрос №1997705

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2 беременность очень желанная т. к 1 была замершая. Беременность определила по тестам сегодня 9 день задержки + сдала ХГЧ (результат прикрепила). Немного тянет поясницу и левый бог. В основном самочувствие хорошее. Скажите пора ли делать УЗИ и всё ли нормально?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность есть, хгч достаточно высокий, можно делать узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ уже можно делать, хгч результат хороший. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 в день, йодомарин по 200 мкг в день. Боли внизу живота в начале беременности могут быть можно принимать но шпу или свечу с папаверином ректально.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! У Вас отличные уровни ХГЧ и ферритина. УЗИ уже можно делать чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, эмбрион и сердцебиение, убедиться что беременость развивается. Боль может быть от растяжения маточных связок, от проблем с кишечником, если есть вздутие, нерегулярный стул. Можно ставить ректально папаверин до 4 свечек в сутки, принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. В каком сроке прервалась предыдущая беременность?
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо прервалась на 8-9 выявили на 11. Сейчас принимаю: фолиевую, омегу 3, витамин д, с + ферритин т. к у меня латентный железодефицит. При планировании сдавала гормоны все были в пределах нормы за исключением немного повышен прогестерон.
Акушер, Гинеколог
Ферритин сейчас в норме, поэтому можно оставить по 1 таблетке в день для профилактики, если принимали 2. Обязательно добавить йод, Йодомарин 200 мкг. УЗИ можно сделать сейчас, если жалоб нет можно сделать в критичный для Вас срок в 9 недель. Можно сделать и сейчас, и в 9 недель. Вреда нет, как Вам будет комфортнее. Лёгкой беременности! Не думать о плохом, одна неразвивающаяся беременность чаще всего генетическая поломка на которую не возможно повлиять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч у Вас уже отличный
Плодное яйцо хорошо будет видно по узи!
Ферритин тоже отличный
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария! По ХГЧ всё соответствует сроку, плодное яйцо по УЗИ уже хорошо будет видно! По поводу тянущих болей-нужно УЗИ провести!