Консультация акушера /

ХГЧ скакнул почти в 4 раза — вопрос №2447217

13.09.2024 сдала хгч (срок 4н6дн) - 3307
15.09.2024 хгч (срок 5н1д) - 10358
Лаборатория одна. УЗИ не делала, но сомневаюсь в многоплодной беременности.
В анамнезе замершая на сроке 6-7 недель. Детей нет.
Как я понимаю, эта беременность тоже скорее всего замрет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , при неразвивающейся хгч стоит или падает , у Вас же наоборот отлично прирос , это говорит о прогрессировании беременности. Уже можно делать узи
Клиент
Анна Александровна, добрый день! Такое повышение хгч не риск хромосомных аномалий?

Гинеколог, Акушер
Нет . Сделайти узи . Хгч больше сдавать не нужно , далее вся динамика отслеживается по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет никаких оснований полагать, что беременность замрет. Как раз прогрессивный рост - это очень хороший прогноз. Делайте узи! Хгч сдавать больше не нужно
Клиент
Ольга Витальевна, добрый день! Такое повышение хгч не риск хромосомных аномалий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гинеколог
Здравствуйте!Екатерина прост хгч хороший ,почему вы так думаете ,можно сделать узи органов малого таза !Принимацте витамины :фолиевая 400 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг в сутки ,витамин Д 2000 ме
Клиент
Зарина Шихалиевна, добрый день! Такое повышение хгч не риск хромосомных аномалий?
Гинеколог
Нет ,это означает ,что беременность прогрессирует ,нужно выполнить узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это признак прогрессирования беременности
Не более того
При замершей беременности показатель падает
Вам нудно выполнить узи
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день! Такое повышение хгч не риск хромосомных аномалий?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
При таких цифрах нужно выполнять узи
И динамику отслеживать по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Откуда такое заключение что замрёт. Хгч растет , оно может расти то медленно, то быстро, скачкообразно. Значит беременность развивается. Уже можно делать узи. Хгч не нужно более
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый день! Такое повышение хгч не риск хромосомных аномалий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Это нам вообще ни о чём не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это вовсе не признак многоплодной беременности. И, тем более, плохого прогноза. Нормы ХГЧ широкие, он вовсе не обязан расти строго линейно.
А вот УЗИ уже пора пройти.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Такое повышение хгч не риск хромосомных аномалий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничуть.