Проблема с щетавидкой
Здравствуйте, меня зовут Алия.Мне 27 лет.Сегодня прошла полное обследование точнее УЗИ 11 органов.Нужна срочная помощь от эндокринолога. Могу общаться по ват сап и прислать свои фото заключений.89276794959
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, прикрепила фото
Здравствуйте можете прикрепить фото исследований сюда
Елена, прикрепила фото
Алия, здравствуйте! Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, а именно ТТГ и СТ4.
Юлия, насколько все плохо?И можно ли вылечить без операции
Алия, пока рано делать выводы.
Страшного ничего я не вижу.
Сдайте гормоны, по результатам будем ориентироваться.
Юлия, Где я это все могу пройти?Я из г.Казань
Алия, обратитесь в любое гос. учреждение. При больницах/поликлиниках есть лаборатории, выполняющие такие анализы.
Юлия, хотела лайк поставить,а почему то наоборот и не меняется
Алия, да ничего страшного!
И, если до этого не сдавали, сдать антитела к тиреопероксидазе.
(Ат-ТПО)
Юлия, хорошо.Спасибо
Алия, не за что. По результатам пишите. Поможем, проконсультируем.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши жалобы ВСЕ!!!
Светлана, проблемы в работе сердца,одышка,ночью не сплю ,день могу по 15 часов спать,не ем,волосы выпадают,раздражение,настроения нет
Ваш диагноз: Хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, Состояние гипотиреоза не компенсированное (все ваши жалобы). ЖД анемия (идет всегда априори при таком состоянии). Лечение и наблюдение у эндокринолога в течение жизни!
Укажите рост вес.
Нужна анализы- горм т4своб ттг ат тпо ,ат тг, ферритин Вит Д крови, липидограмма. ЭКг
Маргуба, рост 165 вес 76
Есть избыточная масса тела. Проверьте вышеописанное .
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
По узи пока ни чего страшного
Контроль через 6 месяц
Елена, хорошо,спасибо
Здравствуйте. По узи не все так плохо. Вам нужно пройти дообследование у эндокринолога кровь на гормоны ттг, ат к тпо , св т4. И т.к имеется избыток веса следить за питанием стол номер 8 по Певзнеру. Не переживайте.
Альбина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, никаких страшных изменений в щитовидной железе нет. Объёмные образования, т.е узелки, не выявлены. Линейные изменения в 1 мм могут свидетельствовать о недостатке йода в организме. Сейчас Вам необходимо сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. По результатам обследования будет решена дальнейшая тактика ведения
Принятый ответ
Здравствуйте,Алия , есть признаки аутоиммунного тиреоидита, рекомендую вам сдать ТТГ ,ат к тпо, кальцитонин ,са
Есть какие -то жалобы ?
Эвелина, есть,сейчас сильное удушье
Это не связано с щитовидной железой,размер у вас не увеличен,а даже есть уменьшение ее . Удушье когда нервничаете ?или не зависит от стресса? Чем сопровождается:кашель ,одышка?
Эвелина, сильно нервничала.Накрутила может себя.До 7 утра не могла заснуть.В интернете начиталась
Советую вам принимать фенибут 250мг по 1т утром ,по 1т вечером или Афобазол по 1т. 3раза в день
И проверьте ТТГ,т4,т3св обязательно, ЭКГ сердца тоже
Принятый ответ
Добрый день, не вижу ничего страшного по результатам узи. Есть некоторое усиление кровотока так бывает при дефиците йода, иногда при изменении функции щитовидной железы. Сдайте кровь на ттг, т4свободный и антитела к тиреопероксидазе.
Анастасия, почему то сильная одышка и как будто горло отекает.Дышать трудно.До сих пор не могу заснуть.удушье
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия. По УЗИ ЩЖ увеличения и узлов нет. В связи с изменениями по УЗИ (усиление кровотока, неоднородность, включения) нужно оценить функцию щитовидной железы и сдать на гормоны: ТТГ и Т4 св - для начала этих двух анализов достаточно, чтобы понять связаны ли ваша одышка, проблемы в работе сердца с нарушением функции щитовидной железы. Поводов для беспокойства по данным узи - нет, не переживайте.
не знаю, нужно смотреть гормоны, возможно у вас гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы), нужно посмотреть уровень гемоглобина, ферритина, витамина д, при их изменении тоже возможны такие симптомы
Анастасия, не чаянно отметка вышла, хотела лайк плсьавить