Консультация эндокринолога /

Проблема с щетавидкой — вопрос №199772

Здравствуйте, меня зовут Алия.Мне 27 лет.Сегодня прошла полное обследование точнее УЗИ 11 органов.Нужна срочная помощь от эндокринолога. Могу общаться по ват сап и прислать свои фото заключений.89276794959

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, прикрепила фото

Педиатр
Здравствуйте можете прикрепить фото исследований сюда
Клиент
Елена, прикрепила фото
Врач КДЛ
Алия, здравствуйте! Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы, а именно ТТГ и СТ4.
Клиент
Юлия, насколько все плохо?И можно ли вылечить без операции
Врач КДЛ
Алия, пока рано делать выводы.
Страшного ничего я не вижу.
Сдайте гормоны, по результатам будем ориентироваться.
Клиент
Юлия, Где я это все могу пройти?Я из г.Казань
Врач КДЛ
Алия, обратитесь в любое гос. учреждение. При больницах/поликлиниках есть лаборатории, выполняющие такие анализы.
Клиент
Юлия, хотела лайк поставить,а почему то наоборот и не меняется
Врач КДЛ
Алия, да ничего страшного!
Врач КДЛ
И, если до этого не сдавали, сдать антитела к тиреопероксидазе.
(Ат-ТПО)
Клиент
Юлия, хорошо.Спасибо
Врач КДЛ
Алия, не за что. По результатам пишите. Поможем, проконсультируем.
Эндокринолог
Здравствуйте, ваши жалобы ВСЕ!!!
Принятый ответ
Клиент
Светлана, проблемы в работе сердца,одышка,ночью не сплю ,день могу по 15 часов спать,не ем,волосы выпадают,раздражение,настроения нет
Эндокринолог
Ваш диагноз: Хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, Состояние гипотиреоза не компенсированное (все ваши жалобы). ЖД анемия (идет всегда априори при таком состоянии). Лечение и наблюдение у эндокринолога в течение жизни!
Педиатр
Укажите рост вес.
Нужна анализы- горм т4своб ттг ат тпо ,ат тг, ферритин Вит Д крови, липидограмма. ЭКг
Клиент
Маргуба, рост 165 вес 76
Педиатр
Есть избыточная масса тела. Проверьте вышеописанное .
Педиатр
Сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
По узи пока ни чего страшного
Контроль через 6 месяц
Клиент
Елена, хорошо,спасибо
Педиатр
Здравствуйте. По узи не все так плохо. Вам нужно пройти дообследование у эндокринолога кровь на гормоны ттг, ат к тпо , св т4. И т.к имеется избыток веса следить за питанием стол номер 8 по Певзнеру. Не переживайте.
Клиент
Альбина, спасибо большое
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте, никаких страшных изменений в щитовидной железе нет. Объёмные образования, т.е узелки, не выявлены. Линейные изменения в 1 мм могут свидетельствовать о недостатке йода в организме. Сейчас Вам необходимо сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4св и АТ к ТПО. По результатам обследования будет решена дальнейшая тактика ведения
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,Алия , есть признаки аутоиммунного тиреоидита, рекомендую вам сдать ТТГ ,ат к тпо, кальцитонин ,са
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Есть какие -то жалобы ?
Клиент
Эвелина, есть,сейчас сильное удушье
Терапевт, Эндокринолог
Это не связано с щитовидной железой,размер у вас не увеличен,а даже есть уменьшение ее . Удушье когда нервничаете ?или не зависит от стресса? Чем сопровождается:кашель ,одышка?
Клиент
Эвелина, сильно нервничала.Накрутила может себя.До 7 утра не могла заснуть.В интернете начиталась
Терапевт, Эндокринолог
Советую вам принимать фенибут 250мг по 1т утром ,по 1т вечером или Афобазол по 1т. 3раза в день
И проверьте ТТГ,т4,т3св обязательно, ЭКГ сердца тоже
Эндокринолог
Добрый день, не вижу ничего страшного по результатам узи. Есть некоторое усиление кровотока так бывает при дефиците йода, иногда при изменении функции щитовидной железы. Сдайте кровь на ттг, т4свободный и антитела к тиреопероксидазе.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, почему то сильная одышка и как будто горло отекает.Дышать трудно.До сих пор не могу заснуть.удушье
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Алия. По УЗИ ЩЖ увеличения и узлов нет. В связи с изменениями по УЗИ (усиление кровотока, неоднородность, включения) нужно оценить функцию щитовидной железы и сдать на гормоны: ТТГ и Т4 св - для начала этих двух анализов достаточно, чтобы понять связаны ли ваша одышка, проблемы в работе сердца с нарушением функции щитовидной железы. Поводов для беспокойства по данным узи - нет, не переживайте.
Принятый ответ
Эндокринолог
не знаю, нужно смотреть гормоны, возможно у вас гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы), нужно посмотреть уровень гемоглобина, ферритина, витамина д, при их изменении тоже возможны такие симптомы
Клиент
Анастасия, не чаянно отметка вышла, хотела лайк плсьавить