Острые эрозии под гемосидерином

Добрый вечер. Сделала ФГДС, диагноз, в желудке желчь, в дне выявлены плоские острые эрозии под гемосидерином, врач сказал кровоточат. Назначили омез и новобисмол. После 5 дней приёма, стул окрасился в чёрный цвет, крови нет. Правильно ли назначено лечение

Нет
42 года

Здравствуйте! Лечение назначено правильно. Препараты висмута (Новобисмол) может окрашивать стул в черный цвет. Цвет стула нормализуется в течение 2-3 дней после окончания приемам Новобисмола.