Густые сопли у ребенка,как лечить?
Две недели назад переболели бронхитом, пару дней назад начался насморк,сопли густые,светлые.Ночью не спит, мешают сопли.Ребенку 1,10 м.Промываю аквалором, пшикаем снуп.Посещали лора недавно,сказал, что нужен називин и влажность помещения.Називин не помогал нам никогда особо.Что делать,насморк не дает ребенку спать вообще.
Здраствуйте. Снуп более 5 дней брызгать нельзя, аквалором нос промывайте, только без сильного напора.
Необходимо на ночь подавать Зиртек или Зодак по 10 кап. На ночь 7 дней. Вы от кашля что-то пьете? Ребенок ночью кашляет?
Анастасия Вячеславовна, ночью кашляет, делаем ингаляцию беродуалом.
Тогда добавьте еще Мирамистин по 2кап 3 раза в день 7 дней
Анастасия Вячеславовна, мирамистин добавлять в раствор с беродуалом? Мы еще даем сиром амбробене два раза в день ? Его продолжать давать ?
Да, кашель лечите как вам прописал педиатр, в Мирамистин именно через пипетку капать в носик .
Анастасия Вячеславовна, нам врач прописал назацил Рино три раза в день и назонекс на ночь( так как мы аллергики еще ). Вопрос такой: он сказал , что сначала сосудосуживающие, а потом промывка носа. Так нужно ? Я просто всегда думала , что надо наоборот . Спасибо
Да, необходимо сначала сосудосуживающие капли, а затем нос промывать, так как при сильном отеке можно спровоцировать отит, у детей слуховая труба широкая и короткая.
Анастасия Вячеславовна, спасибо вам большое за консультацию
Выздоравливайте