Что вас беспокоит?
Внезапно от желудка по пищеводу(как мне кажется) поднимаются мелкие колики,затрудняется дыхание,это продолжается 2-3минуты. Иногда ночью просыпаюсь от такого приступа.Посоветуйте к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Внезапно от желудка по пищеводу(как мне кажется) поднимается множество мелких колик, становиться тяжело(больно) дышать, это продолжается 2-3мин. Иногда ночью просыпаюсь от приступа. Что это? И к какому специалисту обратиться? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Это изжога-заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, возможно гастроэзофагельная рефлюксом болезнь. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть следствием ГЭРБ, рефлюкс эзофагита, Вам необходимо выполнить ФЭГДС, узи органов брюшной полости и обратиться очно к гастроэнтерологу. Сейчас можно начать приём итомеда 50 мг по 1 т 3 р/сутки, фосфалюгель по 1 пакетику на ночь. Придерживайтесь диеты номер 5 по Певзнеру, дробное питание небольшими порциями 4-5 р/сутки, сон с приподнятым изголовьем, исключите подъем тяжестей, ношение тугой и тесной одежды, после еды не принимать горизонтального положения в течение часа.
Также исключите психогенные причины данного состояния, необходимо очно проконсультироваться у психотерапевта.
Принятый ответ
Добрый день! Похоже на приступ гастроэзофагеального рефлюкса и приступ нарушения ритма.
Для начала можно обратиться к терапевту, на физикальный осмотр, что поможет определиться, в каком направлении действовать. Обязательными являются кардиологические тесты (экг, суточный мониторинг экг, узи сердца), а также ФГДС с рН-метрией, рентгеноскопия желудка, и общеклинические исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на изжогу, но не исключаются и проблемы с сердцем. Начните с посещения терапевта, далее доктор направит к гастроэнтерологу или кардиологу при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Вам нужно сделать фгдс. Это в первую очередь и обратиться к гастроэнтерологу.
Здравствуйте! Учитывая возраст, рекомендовала бы в первую очередь исключить патологии сердечно- сосудистой системы и щитовидной железы. Проще обратиться к терапевту очно. После осмотра и сбора анамнеза он Вам назначит необходимые анализы. Одышка не характерна для ГЭРБ. Следует также учесть состояние нервной системы(не было ли стрессов?).
Здравствуйте. Это из-за рефлюкса ваш врач это гастроэнтеролог пока можно начать Итомед 50 мг, по 1 таб*3р/сут за 15 мин до еды;Фосфагель (или маалокс, гевискон) 1п*3р/сут через 30 мин после еды;Нексиум (или нольпаза) 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды.
Все вместе 1 месяц, затем нексиум 20 мг только утром, ещё 1 мес.Есть строго по режиму , исключив холодное, газообразующее, газированное, цельное молоко жирное жареное ,острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде.
Похожие вопросы по теме
- 17 Апреля 20202 ответа
- 19 Июня 202035 ответов
- 18 Ноября 20202 ответа