Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ-почему болит в правом подреберье — вопрос №232356

Поверхностный гастрит,Хронический бульбит.Диффузные изменения поджелудочной железы,Хронический холецистит.Хилобактерии нет,анализы нормальные крови,мочи.кала.Боли а вправом подреберье ноющие,немного покалывает иногда,когда хожу в туалет,часто воздух выходит.Лечу с 20 февраля,диета 5,Рабепрозол1т 2раза вдень,панкреатин,потом креон,Де-нол2 таб 2раза вдень.отвар ромашки.зверобоя.иногда отрыжка слизью.Сколько это пить или надо другое лечение,тупая боль с права вниз и в спину.

Терапевт
Здравствуйте . Боль справа от пупка скорее всего связана с бульбитом и холециститом . На какое время назначен де-нол? К вашему лечению нужно добавить спазмолитик . дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки 10-14 дней
Клиент
Маргарита, Де-нол пью с 22 февраля,ФГС прошла по записи 1 марта,надо было пойти к терапевту и узнать как продолжать лечится,но так как у нас все поголовно болели в станице вирусным заболеванием так и не смогла пойти,а теперь карантин,как дальше лечится не знаю,пить Де-нол или нет,может только рабепрозол и ферменты и спазмалитики во время еды.А можно заменитьдюспаталин триметадом или дротоверином,Спасибо за ваш ответ,сейчас просто реально у нас не ккому обратится,один терапевт дежурит,и наш Краснодарский край закрыт на карантин,выходить из дома нельзяБуду очень благодарна за ваш ответЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

Терапевт
Спасибо ! Да , можно тримедат. Де-нол можно отменить , тк уже месяц пропили , по вашему фгс - этого достаточно. Можно из ферментов - фестал по 2 драже 3 раза в день во время или сразу посе еды . Соблюдайте диету.
Терапевт
При сильном метеоризме эспумизан по 2 капс 3раза в сутки 10-14 дней
Клиент
Маргарита, СПАСИБО!ХРАНИ ВАС БОГ!