Осколочные ранение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли достать эти осколки. Нужно ли доставать эти осколки? Будут ли мешать осколки в повседневной жизни? Может стоит настоять на удалении? Диагноз опередили такой "Краевой перелом деафиза нижней трети правой плечевой кости с некоторым смещением. На месте перелома инородные тела металлической плотности размерами 7мм, в/3 предплечье 7мм, с/3 9мм.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин. Желательно вопрос перенаправить травматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Удалять не стоит. Инородные тела инкапсулируются и вреда не принесут. А при стремлении их найти и извлечь можно повредить важные структуры: сосуды , нервы, сустав и др., навредив себе больше. Здоровья вам!