Вирус эпштейна-барр, расшифровка анализа
Детям по 9 лет, мальчики. После Нового года часто болеют орз/орви, сдали анализы на вирус эпштейна-барр. Результаты: IgM к капсидному антигену (VSA) отрицательный; IgG к ранним белками ЕА отрицательный ; IgG к ядерному антигену NA положительный (О ОПкр 0.40, О ОПбр 1.97 (у другого ребенка 5.16) , референсный отр). О чем говорят эти анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство ВЭБ, норма для людей, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Дополнительно стоит сдать Витамин д, ферритин и цинк- важные элементы в иммунной системе, при их дефиците нужна коррекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
У обоих детей хроническая ВЭБ, ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивной).
IgG к ЦМВ, ядерному антигену ВЭБ останутся в крови всю жизнь положительными, это иммунная память о том, что когда -то организм детей встретился с данными возбудителями.
Жалоб никаких не вызывают, лечение не требуется.
Рекомендую сдать общий анализ крови, исключить дефицит цинка, ферритина, витамина Д. Данные показатели играют важную роль в регуляции иммунной системы. Если будут дефициты восполните их.
Принятый ответ
Здравствуйте! данные езультаты свидетельствуют о наличии у детей в организме ВЭБ. Однако активности вирусов сейчас нет.