Консультация эндокринолога /

Пролиа побочный эффект — вопрос №1998988

Сделали укол Пролиа.Уже 5 день болит между лопатками и нога , оперированная , после перелома шейки бедра. Температура на 3 день временами поднимается до 37.3.Нормальная ли реакция?Сколько длится данный процесс?

Возраст: 54

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Эндокринолог
Здравствуйте, в отличие от других препаратов , которые применяются при лечении остеопороза, например Акласта, после инъекции Пролиа не наблюдается гриппоподобной реакции.
Но у любого человека может быть исключение, поэтому гриппоподобная реакция обычно длится 3-4 дня. Принимайте Парацетамол для облегчения симптомов, и сдайте общий анализ крови, для исключения начинающего воспалительного процесса.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это гриппоподобный синдром.
Может быть
И не является поводом для отмены
До 2 недель
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, то есть возможна реакция на пролиа в течении 2 недель такая?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Именно так