Что вас беспокоит?
Коклюш как лечить
Добрый день сыну 8 лет, с 4 марта начали болеть ОРЗ, с 11 марта усилился кашель сдали анализ на антитела на коклюш завышены в двое. с 25 марта Назначили антибиотики Кларитромицин, персен, коделанов. Подскажите как можно еще облегчить кашель на ночь. Можно ли ингаляции делать мы неделю делали с амбробене и пили синекод на ночь.
Здравствуйте. Ингаляции лучше с Беродуалом делать 5 капель+2 мл физ. р- ра, через 10 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день или на ночь.
Лазолван\Амбробене только провоцирует кашлевой рефлекс.
Добрый день.
Попробуйте ингаляции через небулайзер, но понаблюдайте, не будет ли усиливаться кашель . В некоторых случаях лучше не делать ничего. Достаточно частое проветривание и вечерние прогулки на свежем воздухе.
Ингаляции : беродуал 5 кап + пульмикорт 0,5 мг ( 1 небула) + физ раствор 2 мл. Можно делать два раза в день.
С уважением)
Похожие вопросы по теме
- 20 Июня 20214 ответа
- 2 Декабря 20211 ответ
- 11 Декабря 20233 ответа
- 15 Октября 202412 ответов