Тяжёлое дыхание у ребенка
В это вс( сегодня вечер среды) днем у ребенка 1.4 началось тяжёлое дыхание , не задыхался, ночью поднялась температура до 38.5 сбили нурлфеном и потом ещё сутки до 4 утра вторника , поднималась до 38, всего жаропонижающее давала раза 4 за это время , с 4 утра вторника температуры не было, дыхание иногда становится , как прежде всегда, иногда похоже как сопит, вначале были звуки, как храп взрослого человека, в пн вызвала врача, прописала ингаляции беродуал + пульмикорт+ физ раствор, инналяции даются с большим трудом и с большим насилием над ребёнком, дай бог он дышит секунд 40 и то .... 2 раза в день, другого лечения не назначают , в целом улучшения есть, температура с утра вторника не поднималась, ребенок активный, ест, играет и тд, но дыхание тяжёлое, такое ощущение что , что-то в носоглотке ,пробовала заливать морской водой и отсасывать , особо соплёй нет, промывала физ раствором ( шприцом в нос ) , ходила во вторник лнем в бокс , сделали укол чем именно незнаю, пока сидели в поликлинике 20 минут, дышал нормально, вышли на улицу опять . Ребёнок не кашляет, хрипов врач не слышит . Может ли быть какое то иное лечение ,кроме ингаляции ? И может ли так проявляться аллергия ( я имею ввиду с температурой ) например на сырость ? Ранее проблем с дыханием не было
Добрый вечер! Осипший ли голос у ребенка? Какова частота дыхания в минуту? Можете записать звук/видео дыхания и скинуть ссылку на виртуальный диск?
К сожалению облако не скачивается почему то, голос не осипший
Скорая приезжала сказала ларинготрахеит
При ларинготрахеите имеется осиплость голоса. Старайтесь соблюдать голосовой покой. Ингаляции с пульмикортом можно делать во сне. С беродуалом не нужно.
Полное примыкание маски не обязательно, главное вдыхание паров. Есть бесшумные небулайзеры
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Ингаляции с пульмикортом можно делать во сне ,если малыш их плохо переносит.
У ЛОР-а консультировались?
Здравствуйте
Ингаляции с Пульмикортом можно проводить во сне
Конечно, триггеры в виде сырости/ плесени и прочего, могут провоцировать хрипы