Совместимость препаратов

Здравствуйте назначали бринтеликс от 6 мес , альпразолам 14 дней , Написали что нельзя зверобой , хотела бы уточнить с каким именно препаратом ? Сегодня приняла утром бринтеликс , в обед выпила ново пассит в таблетках там вроде есть зверобой скажите опасно ли это ? Очень переживаю

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не опасно, однократный прием Новопассита c антидепрессантом не приведет к нежелательным побочным эффектам.
Но в дальнейшем, принимать Новопассит смысла не вижу, т.к. в схеме есть Алпразолам, транквилизатор с выраженным противотревожным действием.
Эффект Новопассита на фоне его приема просто потеряется.

Надежда Евгеньевна, скажите алпразолам был на 14 дней , после прекращения приема могу принимать ново пассит в случае тревоги ? Алпразолам я больше не смогу купить так как рецепта нету. А ново пассит всегда под рукой или как быть в случае наступления тревоги ?

Можно будет, но я думаю что за этот период времени сам антидепрессант начнет действовать и Новопассит вам просто не понадобится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасности в однократном совместном приеме нет, не переживайте. Но учитывая что вы принимаете антидепрессант, смысла в ново- пассите нет, эффекта не будет от него

Принятый ответ

Здравствуйте , Новопассит и бринтелликс нельзя, попросите рецепт на атаракс, он эффективнее, безопаснее и можно длительно.