Почему поставили такой диагноз

Ребенку в военкомате(призывник) дали направление в кардиодиспансер. Придя туда не проведя обследование в первый же день поставили диагноз: гипертоническая болезнь 3стадия, риск 4, контролируемая АГ. Может ли при полном обсл. этот диагноз не подтвердиться.

нет
42 года

Людмила, гипертонрческая болезнь, когда ищут причины повышенного давления и не находят. 3 стадия, когда есть ассоциированные клинические состояния: перенесенный инфаркт, инсульт, облитерирующий атеросклероз, фибрилляция предсердий, ИБС.
Очень странно, что такое случилось. Может уже какие-то документы приносили? Но 3 стадия- маловероятно, конечно, в данном возрасте