Консультация педиатра /

Красные пятна на лице, температура, горло — вопрос №1999578

Здравствуйте, ребёнок 3.5 года. Ночью поднялась температура 37.3, утром на лице, шее, плечах выступили красные пятна. При снижении температуры исчезают, при подъёме становятся красными. Температура в течении дня поднимается до 38.4, и снижается сама. Красное горло. Снижен аппетит, слабость.
При осмотре врачом горла ребёнка вырвало.
Жалуется на зуд на одном пятнышко, которое более выражено.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
На фото аллергического характера сыпь .
Какие препараты принимаете ? Что нового кушать ? Антигистаминные препараты подключите зиртек 5 капель 2 раза в день 3 - 5 дней .
При зуде неотанин мазать .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, фенистил 10 капель 3 р/день. Назначили арбидол и тонзилгон.
Ранее аллергии не было. Накануне ел макароны с домашней курицей, грушу, печенье, один батончик милки вэй.

Педиатр
Пока тонзилгон уберите .
Он на травах . С ним не связываете появление сыпи ?
Клиент
Марина Александровна, сыпь появилась раньше приёма толзингона.
Педиатр
Здравствуйте. Как сегодня сыпь
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, менее выраженная. Температура держится, сегодня 38.5
Педиатр
Вам анализы не назначал доктор сдать ? Это уже 2 день температура
Клиент
Марина Александровна, да температура 2 день, анализы не назначили.
Педиатр
Если будет держаться высокой температура на 4 день сдать общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте. Вы дали антигистаминное? Сыпь угасает?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, 2 раза выпили фенистил. Локация сыпи осталась. Температура снизилась до 37.5, они стали менее выраженными.после ночи немного загноились глаза.
Педиатр
Скорее всего, сыпь вирусная. Покраснение щек (симптом нашлепанных щек) и кружевная сыпь по телу может дуть признаком парвовирусной инфекции. Лечение в любом случае симптоматическое.
Педиатр
Здравствуйте!
Не думаю что это сыпь аллергическая, по характеру больше похожа на сыпь вирусной этиологии .
Данная сыпь не опасна , возникает либо на фоне вирусной инфекции , либо после того как ребёнок перенес недавно ее .

Обычно лечить не нужно , самостоятельно проходит .
Сейчас только увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Смазывать данную сыпь можно неотанин гель 2 раза в день наносить тонким слоем до 7 дней .

Есть есть место зуд - Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы ❤️?