Мало зубов в 1 год

Ребёнку 1 год и 1 месяц, первый зуб вылез в 10 месяцев, второй в 11, росли очень долго, долго были в деснах, сейчас зубы все ещё маленькие, как будто половинки вылезли. Больше зубов нет, норма ли это? Может ли быть нехватка каких-то витаминов, кальция (молочку ребёнок не любит, только смесь на ночь). Нужно ли бить тревогу

Нет
22 года

Принятый ответ

Только по описанию ситуации, на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Прикрепите , пожалуйста, чёткое, разборчивое фото зубов, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. В любом случае сроки прорезывания зубов, достаточно условное и индивидуальное понятие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тревогу бить пока рано, все сроки прорезывания индивидуальны
Для своего успокоения к 1,5-2 годам можно сделать панорамный снимок и проверить наличие зачатков

Принятый ответ

Поглядывайте на данную схему прорезывания зубов.
Сроки индивидуальные и для них существуют границы разброса.
Схема https://ibb.co/YZSr890

Касательно размеров: желательно взглянуть на фотографию зубов.

Рекомендую вопросы по прикусу, по срокам и этапности прорезывания зубов, по уздечкам губ и языка создавать в разделе Ортодонтия. Так быстрее и проще получить квалифицированный ответ от профильных специалистов.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.