Боль в груди, учащенное сердцебиение
Последние несколько месяцев пульс скачет в день по несколько раз до 110 и выше. Иногда поднимается до 130-135 ни с того ни с сего. 2 января внезапно пульс поднялся до 135 ударов. За пару недель до этого было ощущение давления на грудную клетку, связывала это с шейным остеохандрозом. После повышенного сердцебиение 2 января стала испытывать тяжесть, давление в грудной клетке Временами испытывала тянущую боль в левой руке. Боль в спине слева. Вчера сердце билось до 100, била дрожь и похолодели руки и ноги. Давление было 100/70.Позвонила в скорую, сказали что ничем помочь не могут, надо проходить обследования. Посоветовали выпить корвалол и таблетку анаприлина под язык 4 января повесила холтер, но результаты будут только 9го, праздники. Подскажите, как быть и какие анализы сдать? Также может ли это быть связано с неправильной дозой гормонов? на что похожи эти симптомы? Имеется аутоиммунный тиреодит, пила месяца три эутирокс 100мкг. Сегодня после вчерашнего пульс 80-90, тяжесть в груди, тянет немного левое плечо и левую руку. Сердце ломит. Что делать?
Здравствуйте! Проверить коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин,натрий калий крови,снимок гр клетки.
Обычную ЭКг не делали?
Маргуба, делала на медосмотре осенью в этом году, ноне могу найти результаты
До этого делала как-то давно, по ней говори что есть пролапс митрального клапана
Но в общем и целом врач сказала что это невольническое, надо идти к неврологу. Правда это было все ещё в январе прошлого года
Экг надо освежить . Пока вполне можно применять бетаблокаторов до
дляснижерия тахикардии . Болевые ощущенияс
Скорее связаны с остеохондрозом( корешковые боли )
Можно принимать нпвс любой
Здравствуйте как гормоны щитовидной железы?
Елена, https://sprosivracha.com/questions/199115-opredelit-dozirovku-lekarstva">https://sprosivracha.com/questions/199115-opredelit-dozirovku-lekarstva">https://sprosivracha.com/questions/199115-opredelit-dozirovku-lekarstva
Вот тут как раз обсуждали
Все лето пила препарат в дозировке 75мкг, но с осени было ухудшение. AT к ТПО - 79,6, ТТГ - 3,0.
Врач увеличила дозу до 100мкг
Последние анализы от 17 декабря были такие AT к ТПО - 44,5, ТТГ - 0,13
Как выяснилось, ат к тпо сдавать больше не надо, надо было сдавать ст4 и ттг, завтра пойду сдавать
Попробуйте все же быть на дозе не 100, а 75 эутирокса. Посмотрите за эффектом .
У вас сейчас гиперфункция щитовидной железы
Маргуба, да вот я сейчас как раз два дня уже пью 75, может быть стоит меньше попробовать на время? 25?
Елена, как быть? Я купила цинк, селён, и l-карнитин как там посоветовали, но что-то страшно сейчас принимать
Снизить дозу эутирокс
А остальное можно
Елена, скажите, а чем выражается гиперфункция щж? Не станнитов хуже от приема селена, цинка, омеги?
Принятый ответ
По уровню гормонов
Нет не хуже будет
Елена, спасибо!