Консультация терапевта /

Температура держится, нужен ли антибиотик? — вопрос №1812454

С 23 декабря разболелась, сопли, сильный кашель, 7 января сходили в баню, повысилась температура до 39, кашель ухудшился, начал болеть бок-невралгия, температура так и держится, днем 37,5, к вечеру повышается, уже 4 день. Анализ крови сдала 10.01, нужны ли антибиотики и чем лучше лечиться? Повышены - Лейкоциты 14.31, незрелые гранулоциты 0,11, нейтрофилы сегментоядернве 11,73 / 82% , моноциты 1,09. Понижены лимфоциты % 9,7

Возраст: 59

Терапевт
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить сам бланк анализов?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализ полностью.
По описанию - признаки бактериальной инфекции. Кашель, мокрота есть?
Ознакомилась с анализом.
Показаны антибиотики.
Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Для разжижения мокроты - АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в день, 7 дней.
Для поддержания микрофлоры- нормобакт по 1 саше 10 дней.
Очный осмотр терапевта для аускультации легких, желательно рентген легких.

Терапевт
Здравствуйте. По анализам - у вас активная бактериальная инфекция - антибиотики нужны. Мокрота есть? Какого цвета?
Есть ли аллергии?

Лучше бы выполнить рентгенограмму грудной клетки еще срочно.
Клиент
Кристина Викторовна, мокроты особо нет, аллергии тоже
Терапевт
Кровь еще раз посмотрела - рекомендую Амоксициллин+клавулановая кислота 875мг +125мг 2р/сут 7дней.
И обязательна консультация терапевта - для аускультации и направления на рентгенограмму грудной клетки.
+ Обильное питание
+АЦЦ 200 мг - 3раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки 7 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология, нужен рентген. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть признаки бактериальной инфекции, необходим прием антибиотика. Рекомендую Амоксициллин+клавулановая кислота экспресс 875+125мг 2р/сут-7дней(если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда)+ можно сразу начать прием пробиотиков, например Максилак по 1к.1р/сут-10дней, если есть аллергия, тогда антибиотик цефиксим эспресс 400мг 1р/сут-7дней.
Клиент
Оксана Викторовна, добрый день, а как получить рецепт на антибиотики? Сейчас в аптеке не продают без рецепта
Клиент
Аллергии нет
Клиент
Оксана Викторовна, можно ли фото рецепта ??на ват сап 89037172625 или почту u.ekaterina7@mail.ru
Нефролог, Терапевт
Рецепт в аптеке чаще всего забирают, нужен бумажный бланк. Попробуйте заказать через интернет аптеку.