Консультация дерматолога /

Пеленочный дерматит — вопрос №2587560

Здравствуйте, несколько дней назад у дочки появилась сыпь, предполагаю от подгузников, цикапласт, неотанин,бюбхен,судокрем, ничего не помогает, становится хуже,покраснение больше, и точки эти красные уже на ножках стали появляться, до этого были только на половых губах.
Малышке 6 месяцев, чем помочь еще? Может есть более действенные мази или кремы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
У ребёнка проявления похожи на пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
В подгузнике находиться как можно меньше времени.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за консультацию!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночного дерматита проявление
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Судокрем в течение дня
Часто от влажности в памперсе бывает
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ!
Дерматолог
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
Рекомендую:
Крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Крем Перфектоин ежедневно по несколько раз в день до улучшения состояния кожи
Воздушные ванны часто
Смена памперса через каждые 2 -3 часа , влажные салфетки не использовать
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо за ответ!