Можно ли рожать самой?
Здравствуйте, такой вопрос, офтальмолог поставил родоразрешение путём кесарева пвхрд типо, а делала лазерную коррекцию, написали не пвхрд и сказали вполне можно родить самой, могу ли рожать сама? 2 раза осматривали
Здравствуйте. Если до родов более 4 недель, то коагуляты успеют стать состоятельными и начнут выполнять свою функцию. В таком случае можно рожать самостоятельно. Но для гинеколога нужен еще осмотр офтальмолога, который укажет, что можно.
Анастасия Олеговна, срок 38 недель, гинеколог выписал уже направление, сказали решат в роддоме как рожать
Здравствуйте . В роддоме должен быть офтальмолог, скорее всего он еще посмотрит. Обязательно выписки послеоперационные берите с собой. Окончательное решение всегда за акушером-гинекологом роддома, да. Но обычно если планируют кесарево, направляют планово в роддом уже в 37 недель, скорее всего ваш гинеколог склоняется больше, что вас пустят в самостоятельные роды, раз не направил раньше.