Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2000016

Необходима расшифровка анализов, что означает, есть ли онкология? Что делать дальше........................,.......,......................................

........................................
..

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не онкология, но CIN (дисплазия) - это предраковое состояние, да.

Рекомендую отправить стекла на пересмотр в онкоцентр и выполнить ИГХ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а что это за анализ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по заключению биопсии описаны изменённые участки ,предрак
Нужна гистология для более детальной оценки
Сдавали ли ВПЧ?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, подкрепила всё посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вспомнила Вас!
ВПЧ высокооногенные,которые способны вызвать рак. Отрицательные
Но нужно сдать биопсию на гистологию ,когда под микроскопом посмотрят состав клеток
Лучше это делать непосредственно в онкоцентрах,в них лучше оборудование ,»наточен глаз» гистологов
Клиент
Эльвина Эдуардовна, то есть сейчас анализов не достаточно? По этим данным показывает онкологию?
Клиент
Эльвина Эдуардовна, посмотрите пожалуйста я подкрепила ещё один анализ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То же заключение ,что и выше
Нужно пересмотреть гистологию
Клиент
Эльвина Эдуардовна, подскажите это в чеке, подкрепила, этот есть анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да 2333руб,гистология
По ней у вас предраковое состояние
Нужно лечение шейки матки (удаление воспалённого участка или прижигание )
Клиент
Эльвина Эдуардовна, немного не понимаю, а зачем если она есть, пересматривать гистологию?
Клиент
Эльвина Эдуардовна, подскажите чем прижигание отличается от удаления?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет эффективна Эксцизия-это удаление поражённого участка полностью специальным инструментом
Клиент
Эльвина Эдуардовна, подскажите она опасна, какие последствия после неё?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет не опасна, быстрое восстановление
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Впч (вирус папиломы человека) сдавали?
Почему при нормальном мазке на цитологию, назначили биопсию?
Сейчас в гистологии рака нет, есть изменение опасные в плане перерождения!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андрревна, подкрепила посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Детский гинеколог
В гистологии вижу, что врач указал лейкоплакию! Значит есть визуальные изменения!
Поэтому здесь необходимо провести эксцизию шейки матки! Иммуногистохимия в данном варианте не будет иметь диагностическую значимость!
Клиент
Екатерина Андрревна, подскажите почему игх не будет иметь значение?
Клиент
Екатерина Андрревна, подскажите почему не будет иметь значимость?
Клиент
Екатерина Андрревна, ещё вопрос. Мой врач на больничном, это может подождать или мне срочно нужно сделать
Гинеколог, Детский гинеколог
Во время всё обнаружили, теперь необходимо провести эксцизию и всё будет хорошо! В рак ни чего не уйдёт!
Клиент
Екатерина Андрревна, это что такое эксиция?
Гинеколог, Детский гинеколог
Эксцизия это когда маленькими электродом в виде колечка срезают слизистую шейки матки! Быстро и безболезненно! Даже не волнуйтесь!
Клиент
Екатерина Андрревна, это анализ или лечение уже?
Клиент
Екатерина Андрревна, посмотри пожалуйста ч подкоептла ещё один анализ
Гинеколог, Детский гинеколог
Онкологии по анализам нет!
Клиент
Екатерина Андрревна, подскажите мой врач в отпуске. Это терпит или срочно нужно делать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Терпит, не переживайте!
Клиент
Екатерина Андрревна, почему имуногистомия не будет иметь значения?
Гинеколог, Детский гинеколог
Иммуногистохимию рекомендуют провести для определения степени дисплазии, что не отменит проведение эксцизии шейки матки,как лечебное мероприятие учитывая ваш возраст и анамнез! Поэтому в данном случае а не вижу смысла в данном исследовании!
Гинеколог, Детский гинеколог
У вас брали один участок на биопсию, а необходимо срезать по кругу, чтобы посмотреть все края резекции и увидеть полную картину!
Клиент
Екатерина Андреевна, подскажите нужно ещё какой то анализ сделать?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет не нужно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обсудить с доктором про прижигание