Расшифровка анализов
Необходима расшифровка анализов, что означает, есть ли онкология? Что делать дальше........................,.......,...................................... ........................................ ..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не онкология, но CIN (дисплазия) - это предраковое состояние, да.
Рекомендую отправить стекла на пересмотр в онкоцентр и выполнить ИГХ
Елена Борисовна, а что это за анализ
Принятый ответ
Здравствуйте,по заключению биопсии описаны изменённые участки ,предрак
Нужна гистология для более детальной оценки
Сдавали ли ВПЧ?
Эльвина Эдуардовна, подкрепила всё посмотрите пожалуйста
Вспомнила Вас!
ВПЧ высокооногенные,которые способны вызвать рак. Отрицательные
Но нужно сдать биопсию на гистологию ,когда под микроскопом посмотрят состав клеток
Лучше это делать непосредственно в онкоцентрах,в них лучше оборудование ,»наточен глаз» гистологов
Эльвина Эдуардовна, то есть сейчас анализов не достаточно? По этим данным показывает онкологию?
Эльвина Эдуардовна, посмотрите пожалуйста я подкрепила ещё один анализ
То же заключение ,что и выше
Нужно пересмотреть гистологию
Эльвина Эдуардовна, подскажите это в чеке, подкрепила, этот есть анализ?
Да 2333руб,гистология
По ней у вас предраковое состояние
Нужно лечение шейки матки (удаление воспалённого участка или прижигание )
Эльвина Эдуардовна, немного не понимаю, а зачем если она есть, пересматривать гистологию?
Эльвина Эдуардовна, подскажите чем прижигание отличается от удаления?
Будет эффективна Эксцизия-это удаление поражённого участка полностью специальным инструментом
Эльвина Эдуардовна, подскажите она опасна, какие последствия после неё?
Нет не опасна, быстрое восстановление
Принятый ответ
Здравствуйте! Впч (вирус папиломы человека) сдавали?
Почему при нормальном мазке на цитологию, назначили биопсию?
Сейчас в гистологии рака нет, есть изменение опасные в плане перерождения!
Екатерина Андрревна, подкрепила посмотрите пожалуйста
В гистологии вижу, что врач указал лейкоплакию! Значит есть визуальные изменения!
Поэтому здесь необходимо провести эксцизию шейки матки! Иммуногистохимия в данном варианте не будет иметь диагностическую значимость!
Екатерина Андрревна, подскажите почему игх не будет иметь значение?
Екатерина Андрревна, подскажите почему не будет иметь значимость?
Екатерина Андрревна, ещё вопрос. Мой врач на больничном, это может подождать или мне срочно нужно сделать
Во время всё обнаружили, теперь необходимо провести эксцизию и всё будет хорошо! В рак ни чего не уйдёт!
Екатерина Андрревна, это что такое эксиция?
Эксцизия это когда маленькими электродом в виде колечка срезают слизистую шейки матки! Быстро и безболезненно! Даже не волнуйтесь!
Екатерина Андрревна, это анализ или лечение уже?
Екатерина Андрревна, посмотри пожалуйста ч подкоептла ещё один анализ
Онкологии по анализам нет!
Екатерина Андрревна, подскажите мой врач в отпуске. Это терпит или срочно нужно делать?
Терпит, не переживайте!
Екатерина Андрревна, почему имуногистомия не будет иметь значения?
Иммуногистохимию рекомендуют провести для определения степени дисплазии, что не отменит проведение эксцизии шейки матки,как лечебное мероприятие учитывая ваш возраст и анамнез! Поэтому в данном случае а не вижу смысла в данном исследовании!
У вас брали один участок на биопсию, а необходимо срезать по кругу, чтобы посмотреть все края резекции и увидеть полную картину!
Екатерина Андреевна, подскажите нужно ещё какой то анализ сделать?
Нет не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обсудить с доктором про прижигание