На 7 недели коричневые выделения жидкие.

Здравствуйте! У меня на 7 недели беременности появились жидкие коричневые выделение , по календарю менструация должна была начаться ( если б не беременность) стоит паниковать и что делать?бежать к врачу? Вызывать скорую?

Нету
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, сегодня примите Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день. Также принимайте транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какую терапию вы сейчас получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно есть угроза или была гематома которая сейчас выходит. Нужно принять 4 таблетки Дюфастона, затем по 1 *3 р/д, внутрь. Транексам по 500*3 р/д внутрь 5 дней. Физический и половой покой, исключить горячий душ, ванну. Нужно сделать контроль УЗИ

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

УЗИ по беременности делали? Можете прикрепить? Что принимаете из препаратов сейчас?

Лидия Владимировна, прикрепила узи, принимаю утрожестан 200мг. , витамины фемибион 1, фолиевая кислота, и магний хелат

Кристина, начните Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Утрожестан продолжайте и витамины. При болях пейте Но-шпу 2т трижды в день и ставьте свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Лидия Владимировна, а если сейчас нет возможности дойти до аптеки, не усугубиться ли ситуация?

Кровянистые выделения могут нарастать по обильности

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Скажите, какие препараты принимаете?
По Вашим жалобам, очень похоже, что есть угроза прерывания беременности.

Екатерина Сергеевна, принимаю утрожестан 200мг. , витамины фемибион 1, фолиевая кислота, и магний хелат

Утрожестан необходимо увеличить до 600 мг , 200 мг 3 р/д. Для остановки выделений примите транексам 500 мг 3 р/д и обратитесь в приемный покой гинекологического отделения.

Здравствуйте!
Вам необходимо в ближайшее время выполнить узи органов малого таза, чтобы подтвердить наличие сердцебиения, подтвердить или опровергнуть угрозу прерывания беременности.
Если угроза подтвердится, необходимо начать лечения препаратами прогестерона, соблюдать половой и физический покой