Остатки кала на бумаге

Добрый день. Я писала ранее запрос - Добрый день. У врача был осмотр, патологий нет - сфинктер в тонусе, трещин нет, смотрел на аппарате своем. Есть только зажившая. Проблема - схожу в туалет(кал), начисто вытрусь, помоюсь даже, через время проведу бумагой между промежности - остатки кала на ней остаются. Их нет-только если пальцем промою внутри Лечение было - Мирамистином брызгать, колетекс гель днк - снаружи и чуть внутри месяц (уже даже больше мажу, месяц мазала утром и вечером, и недели 3 мажу на ночь просто остаток). Вроде и было улучшение - то есть после того как вытрусь и через время проверю на бумаге чистоту, все чисто. А иногда и нет. То есть иногда думала, что помогло - а потом снова вижу, что есть следы на бумаге через время, уже после того, как тщательно вытерлась или даже сходила в душ. Проблема такая именно после опорожнения Если не покакала - ничего не выходит из прохода дополнительно Что делать ....

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на

Ольга Юрьевна, для чего?
У врача на осмотре была
Проблемы при осмотре не выявлено
Тонус хороший
Только старая зажившая анальная трещина

Прикрепите пожалуйста протокол осмотра проктолога
Такая ситуация бывает при рубце в области сфинктера после заживления трещины , который несколько деформирует анальный канал и является причиной подтекания кала
Кал плотный? Запоры не беспокоят?

Ольга Юрьевна, прикрепила .
Кал достаточно плотный регулярный, без запоров.

Поняла Вас. В таком случае моё мнение в силе. Даже небольшой рубчик в области сфинктера, может несколько деформировпть его и вызывать подтекание.
Попробуйте на рубчик наносить крем комфил барьер, для его смягчения и защиты 1р.д длительно

Ольга Юрьевна, как бы снаружи и внутри?
Можно на ночь?
Потом смывать не надо его?
До этого брызгать Мирамистином?

До этого я использовала Мирамистин, потом колетекс гель днк месяц 2 раза в день и месяц только на ночь. Не сказала бы, что что-то изменилось по прошествии времени - это для понимания какое лечение было.

Все равно использовать ваш гель?
Долго это максимально сколько?
Большая вероятность, что он поможет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото анальной зоны в положении сидя с натуживаниеим. Стул какого характера, плотный , жидкий или кашицеобразный?

Ирина Ивановна, стул нормальный, сформированный, не твердый.
При осмотре визуально и аппаратом не было выявлено проблем.
Только старая зажившая анальная трещина.

Поняла вас. Подскажите, сколько раз за день бывает дефекация? Есть ли склонность к запорам и твердому стулу? Как вы питаетесь? Сколько воды выпиваете в день? Присутствует ли физическая активность? Какие хронические заболевания имеются?

Ирина Ивановна, со всем перечисленным проблем нет
С опорожнением, питанием тоже .
Раз в день или раз в два дня
Стул умеренно плотный оформленный
Питаюсь разнообразно
Пью достаточно

Поняла вас. Учитывая, чио нет нарушения тонуса сфинктера, данная проблема может быть связана с рубцовыми изменения в области зажившей анальной трещины. Если кал очень плотный, рекомендую вам его сиягчить путем приема фитомуцила или форлакса по 1 пакетику 2 раза в день.

Ирина Ивановна, не плотный.