Не подошел антибиотик
Неделю мучаюсь с насморком. Отделяемое желто-зеленого цвета. Начала болеть челюсть и ухо справа. На снимке двусторонний гайморит. Лор назначил кларитромицин 250мл 2 раза в день. Выпила я 2 таблетку. Через час подскочил пульс 110, подскачило давление. Диарея, тошнота, горечь во рту. К вечеру рот сушит сильно. Не хочу, чтоб это повторялось. Чем можно заменить этот антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это индивидуальная реакция на антибиотик
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?
Прикрепите результаты снимка
Маргарита Александровна, снимка нет. Он у врача. Антибиотики не принимала. Экоклав, например, мне не помогает сейчас, подозреваю из-за того, что часто необуманно принимала амоксицилин
Тогда начните Супракс 400 мг 1 раз в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, в прошлом году пила от гайморита вильпрафен. Он помог. А сейчас не могу нигде найти его
Маргарита Александровна, мне помимо антибиотика прописан синупрет, полидекса и супрастин. Это адекватное лечение?
Полидекса достаточно агрессивный препарат, ее лучше заменить на Назонекс
Обязательно сосудосуживающие
Супракс - хороший антибиотик при лечении острого синусита
Маргарита Александровна, спасибо. Попробую его
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, а амоклав - это экоклав? Экоклав, например, мне не помогает сейчас, подозреваю из-за того, что часто необуманно принимала амоксицилин. В прошлом году был гайморит, принимала вильпрафен. Он мне помог, а сейчас не могу нигде найти
Анна Юрьевна,
Анна Юрьевна, мне помимо антибиотика прописан синупрет, полидекса и супрастин. Это адекватное лечение?
Полидекса замените на более эффективный и безопасный препарат дезринит или Назонекс
Альтернативный антибиотик Панцеф или Цефиксим по 1 таб 400 мг 1 раз в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно индивидуальная реакция, а может совпадение и данные симптомы не связаны с приемом антибиотика.
Альтернативные препараты: цефуроксим (зиннат) 250 мг по 2 таб. 2 раза в сутки или цефиксим (супракс, панцеф) 400 мг по 1 таб. 1 раз в сутки. При синуситах курс лечения обычно 7-10 дней.
Какое самочувствие в настоящее время?
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо большое..намного лучше, пью панцеф
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Первой линией при заболевании лор органов является пенициллиновый и цефалоспориновый. Например,Амоксиклав или Цефексим
Но антибиотик подбирается индивидуально с учётом аллергоанамнеза и принимаемых ранее в ближайшее 3 месяца
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер