От эмоционального перевозбуждения сжимаются челюсть
Здравствуйте, меня давно беспокоит вопрос, почему во время ласк, объятий итд, у меня непроизвольно сжимается челюсть. Этот процесс очень и очень сложно контролировать. Если получается расслабить хватку, то энергия тут же переходит в руки: мышцы рук начинают сильно напрягаться и трястись. Даже пробовала бить себя по коленям, чтобы успокоиться и перестать напрягать тело, но это вообще не помогало. Чтобы не испортить свои зубы до конца, то кусаю нижнюю губу и десны. Дошло до того, что теперь есть кровавые ранки и шрамы на деснах, а некоторые зубы и вовсе сточены. Что посоветуете?
Яна, опять я.
Советую избегать пока физических контактов. Общаться можно, но без контакта. И это нормально. Ваше тело не хочет противоестественных вещей. Не заставляйте себя. Все получится и вы расслабитесь, когда настанет время с мужем - человеком, который возьмёт за вас ответственность и за ваше счастье
Дмитрий, здравствуйте, спасибо за ответ. Вышло забавно. На самом деле я имела в виду другие. Например, когда кота обнимаешь и остановиться оочень сложно отпустить его
Тогда вам надо обратиться к неврлогу для начала.