Мокрит старый рубец
Лет 6 назад, в области лобка удалили папилому, появился рубец. Спусти 3-4 года он немного вырос, стал мягким, периодически мокрит и воспаляется. Сейчас примерно 5мм в диаметре Что это может? Онкология?
Принятый ответ
Артём, добрый день
На онкологию не похоже
По фото и описанию - вросший волос
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- будет повторяться - повторно провести удаление образования
Принятый ответ
Артем, здравствуйте!
В области рубца вероятно сформировалась сальная киста.
Это образование с кожным салом, возникает при закупорке выводящего протока. Она и может воспаляться.
Рекомендую:
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
При частом воспалении образования обратитесь очно для его удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это воспаление
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте , это очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин , ограничить водные процедуры, показаться очно хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Избегайте трений