Консультация невролога /

Из-за чего болит голова — вопрос №2000970

Здравствуйте! Последние 10 дней у меня возникает головная боль в правом полушарии от начала шеи до брови. Боль появляется, когда сижу полулежа, лежу на левом боку, на спине, опускаю голову, когда смеюсь или кашляю. От чего это может быть и что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, какие-то исследования проходили? Чем купируете головную боль? В период головной боли есть цветобоязнь и звукобоязнь? Обычно односторонняя головная боль говорит о мигрени. Рекомендую вам из дообследования МРТ головного мозга и узи сосудов в шее. Для купирования приступа головной боли порекомендую вам Ксефокам 8 миллиграмм.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, обследования не проходила, а к терапевту не записаться. Мне хотя бы надо было знать к кому обращаться и какие дальнейшие действия выполнять. Так как никогда не сталкивалась с длительной головной болью. На свет реагирую нормально. Никаких изменений кроме боли нет

Невролог
Поняла Вас. пройдите исследование в таком случае и обратитесь к неврологу.
Клиент
Елена Вячеславовна, также не использую никакие лекарства, только стараюсь разминать шею
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Невролог
Будьте здоровы.
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Подобная боль может быть при ущемлении затылочного нерва напряжёнными мышцами шеи.
Проведите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней, Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих препараты группы НПВС, например Диклофенак или Амелотекс гель, лёгкое сухое тепло, можно использовать аппараты для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника. Примерную схему лечения Вам уже расписали предыдущие доктора.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вероятно у вас нейропатия затылочных невров. Это могло произойти вследствие переохлаждения и мышечного спазма в шейном отделе позвоночника.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

При неэффективности терапии в течении 10 дней обратитесь к неврологу на очную консультацию и осмотр.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Опишите подробнее характер Ваших болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)