Из-за чего болит голова

Здравствуйте! Последние 10 дней у меня возникает головная боль в правом полушарии от начала шеи до брови. Боль появляется, когда сижу полулежа, лежу на левом боку, на спине, опускаю голову, когда смеюсь или кашляю. От чего это может быть и что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие-то исследования проходили? Чем купируете головную боль? В период головной боли есть цветобоязнь и звукобоязнь? Обычно односторонняя головная боль говорит о мигрени. Рекомендую вам из дообследования МРТ головного мозга и узи сосудов в шее. Для купирования приступа головной боли порекомендую вам Ксефокам 8 миллиграмм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Вячеславовна, обследования не проходила, а к терапевту не записаться. Мне хотя бы надо было знать к кому обращаться и какие дальнейшие действия выполнять. Так как никогда не сталкивалась с длительной головной болью. На свет реагирую нормально. Никаких изменений кроме боли нет

Поняла Вас. пройдите исследование в таком случае и обратитесь к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Вячеславовна, также не использую никакие лекарства, только стараюсь разминать шею

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо!

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная боль может быть при ущемлении затылочного нерва напряжёнными мышцами шеи.
Проведите следующее лечение
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней, Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
На заднюю поверхность шеи можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих препараты группы НПВС, например Диклофенак или Амелотекс гель, лёгкое сухое тепло, можно использовать аппараты для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника. Примерную схему лечения Вам уже расписали предыдущие доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно у вас нейропатия затылочных невров. Это могло произойти вследствие переохлаждения и мышечного спазма в шейном отделе позвоночника.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

При неэффективности терапии в течении 10 дней обратитесь к неврологу на очную консультацию и осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите подробнее характер Ваших болей.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)