Снимки мрт
Здравствуйте, прошла мрт головного мозга, показало что есть киста в носовых пазухах. Да бывают зелёные выделения, но это когда болеешь. Могу сбросить снимок. Подскажите как от нее избавиться, лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос вне болезни? Есть насморк, храп?
По описанию МРТ киста минимальных размеров в гайморовой пазухе которая является случайной находкой и наиболее вероятно не требует никакого лечения
Анна Юрьевна, нос дышит нормально, когда болеешь понятное дело не дышит, храпа нет
В таком случае у вас нет повода для беспокойств и переживаний и каких либо дальнейших действий
Такого размера киста- случайная находка на МРТ которая не требует никакого внимания
Принятый ответ
Здраствуйте
Киста очень маленькая. Никакого лечения она не требует, отек слизистой, возможно вы перенесли недавно ОРЗ .
Сейчас есть какие-то симптомы? Нос заложен?
Анастасия Вячеславовна, орз было в середине января, после ничего ее беспокоит
На снимке вариант нормы, если нет никаких симптомов , переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте по поводу этой кисты она маленькая, лечение не требует. С другой стороны МРТ не лучший метод диагностики проблем пазух носа иной раз мы видим то чего нет на самом деле особенно если это маленьких размеров.
Если вас что-то будет беспокоить в носу, или будет длительный насморк сделайте лучше КТ пазух носа, чтобы увидеть реальную картину. Пока живите спокойно ни о чём не переживайте.
Татьяна Владимировна, а может быть что голова болит от кисты этой. Я просто делала мрт смотрела голову, боли головы, но с головой норма, вот нашли нос
Нет, сама киста никак не может давать головную боль она очень маленькая находится совсем низко не влияет ни на нос ни на саму пазуху. Где у вас головная боль чаще всего, В какой области головы?
Татьяна Владимировна, слево висок, бывает как заноет, может я думаю напряжения, работать начала учителем свисток часто использую. Я не говорю что часто, вот я прилетела 8 февраля боль была неделю. В самолете начинаеттся на снижение уши ноют, и виски
Скоро будет это может быть связано (то что после самолёта , что уши ноют) это может быть из-за наличия отёка и воспаления в носу и носоглотке. Надо попробовать спреи с мометазоном по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней, затем по 1 впрыску 2 раза в день ещё месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на отечно -катаральные изменения в слизистой.
Как нос дышит?
При заложенности сосудосуживающие, мгкс ( назонекс или насобек) по 1 впр*2 р.д. 2 недели.
Таб орвис Рино 1 месяц.
Оак с лейкоформулой сдавали?
Екатерина Юрьевна, нос дышит хорошо. Не дышиткогда болею, это было в январе. Анализы сдавала все в норме, только асло было повышено и холестерин
Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам и снова оак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста очень небольших размеров и является случайной находкой. Также стоит отметить, что МРТ не является методом исследования околоносовых пазух и часто идет гипердиагностика в отношении состояния околоносовых синусов.
По МРТ описывают утолщение слизистой околоносовых пазух. В настоящее время есть жалобы? Может ОРИ недавно болели?