Задержка месячных

Последние месячные были 19 февраля Задержка 7 дней, тест отрицательный, незащищенный половой акт был 20 марта, 21марта принимала препарат экстренной контрацепции из-за чего может быть задержка? И какой препарат нужно принять?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема экстренной контрацепции может происходить нарушение цикла. Колебание цикла до 7-10 дней это может быть в норме

Принятый ответ

Добрый день.
препарат ЭК, принятый в этом месяце - вполне достаточная причина для нарушения цикла.
принимать ничего не нужно, цикл сам восстановится в течение нескольких месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. После приёма препаратов экстренный контрацепции практически всегда наблюдается сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты экстренной контрацепции сбивают цикл, пока ожидаем менструацию. Тест отрицательный- беременность исключена. Препарат принят в первые 72 часа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Олеся Фёдоровна, Да,получается с 19 на 20 был па 21 вечером была принята таблетка

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл нарушается при приеме эк, это норма, спокойно ждите менструацию.
Если сомневаетесь, можно сдать кровь на хгч.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.

Здравствуйте, после приёма экстренной контрацепции может быть сбой в цикле, могут начаться менструации в течение 10 дней. Если не начнутся, то нужно сделать УЗИ