Консультация гинеколога /

Прием контрацептивов — вопрос №2001577

Добрый день! Месяц принимала препарат Джес,начала прием 16 февраля, 14 марта выпила последнюю таблетку. И в тот же день начались мажущие выделения, которые длились примерно 5 дней.Новую упаковку пить не стала.А 24 марта был НПА. Можно ли принять эскапел и как это отразится на гормональном фоне?

Возраст: 39

Хронические болезни: гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, можно принять препараты экстренной контрацепции, Максимум что будет Это сбой цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, нужно принять.
В течении 10 дней начнутся кровянистые выделения

Цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете выпить если после па не прошло более 72 часов, на фоне приёма может быть сбой в цикле, который во становится самостоятельно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да вам необходимо выпить препараты ЭК, цикл восстановится в течение 2-3 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не принимали КОК в этом месяце - беременность возможна, прием в прошлом месяце - не в счет.
Эскапел - отразится на уровне гормонов и вызовет нарушение менструально-овариального цикла (чем не допустит овуляции и зачатия, это и есть цель его приема).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Прием КОК прекратила пить 14 марта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если была эякуляция во влагалище, значит нужна экстренная контрацепция
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Риск наступления беременности имеется, принять Эскапел необходимо.
Максимально может быть нарушение менструального цикла, которое самостоятельно восстановится.
Клиент
Анна Николаевна, добрый день, спасибо! А как это отразится на гормональном фоне, и ф-к мастопатии,ведь до этого месяц пропила Джес?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, никак это не отразится на гормональном фоне и мастопатии.
Отрицательное влияние может быть при частом использовании ЭК.