Прием контрацептивов

Добрый день! Месяц принимала препарат Джес,начала прием 16 февраля, 14 марта выпила последнюю таблетку. И в тот же день начались мажущие выделения, которые длились примерно 5 дней.Новую упаковку пить не стала.А 24 марта был НПА. Можно ли принять эскапел и как это отразится на гормональном фоне?

гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, можно принять препараты экстренной контрацепции, Максимум что будет Это сбой цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужно принять.
В течении 10 дней начнутся кровянистые выделения

Цикл восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, можете выпить если после па не прошло более 72 часов, на фоне приёма может быть сбой в цикле, который во становится самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да вам необходимо выпить препараты ЭК, цикл восстановится в течение 2-3 месяцев

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы не принимали КОК в этом месяце - беременность возможна, прием в прошлом месяце - не в счет.
Эскапел - отразится на уровне гормонов и вызовет нарушение менструально-овариального цикла (чем не допустит овуляции и зачатия, это и есть цель его приема).

Игорь Игоревич, Прием КОК прекратила пить 14 марта.

Здравствуйте
Если была эякуляция во влагалище, значит нужна экстренная контрацепция

Екатерина, здравствуйте.
Риск наступления беременности имеется, принять Эскапел необходимо.
Максимально может быть нарушение менструального цикла, которое самостоятельно восстановится.

Анна Николаевна, добрый день, спасибо! А как это отразится на гормональном фоне, и ф-к мастопатии,ведь до этого месяц пропила Джес?

Екатерина, никак это не отразится на гормональном фоне и мастопатии.
Отрицательное влияние может быть при частом использовании ЭК.