Что делать у ребенка защемило шею
Сегодня обратила внимание, что ребенок не доконца поворачивает шею, раньше никогда такого небыло, ребенку полтора года, подозреваю что могло продуть, на шее прощупывается узелок, какие ещё варианты проблем с шеей могут быть,чем помочь ребенку
Принятый ответ
Елена, здравствуйте, переведите вопрос неврологам или педиатрам.
измените раздел вопроса в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр педиатра. При наличии показаний выполнить УЗИ лимфатических узлов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала покажетесь педиатру по поводу увеличенного лимфоузла. Возможно из за воспалительных явлений затруднены движения в шейном отделе. Если все хорошо- консультация невролога; узи мышц шеи для исключения укорочения и кривошеи
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязателен очный осмотр педиатра. Сдать ОАК, пройти УЗИ лимфатических узлов. Возможно, на фоне вирусной инфекции воспалительный процесс шейных лимфоузлов. По фото, у ребенка состояние не изменено. Покажите ребенка неврологу. В любом случае, нужен очный осмотр специалистов для определения причины и тактики наблюдения и необходимого лечения.