Боли в области шеи
Добрый день! переодически бывают боли в области шеи, к в некоторых местах физически ощущаю припухлости. Делала несколько раз узи щитовидной железы, мягких тканей. Одни из врачей утверждают что лифаузлы в порядке, не расширены, другие наоборотю. Анализы по щитовидке в норме, в том числе антитела. Никакоого лечения назначено не было. Боли в шее продолжаются. Пгдскажите с чем может быть связано и к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ОАК, СРБ, что бы исключить воспаление щитовидной, так же необходима консультация ЛОР врача
Мадина Шамильевна, Благодарю за ответ, скажите нужно ли что то пропить на данный момент, чтобы уменьшить болевые симптомы?В своем вопросе, не указала, что ранее сдавала биохимию и общий анализ, по показателям все анализы в норме, ттг 3.8
Мадина Шамильевна,
Нет, на данный момент что бы не смыть картину заболевания ничего пить не нужно.
Ранее это было уже во время появления симптомов?
Мадина Шамильевна, ранее были болевые ощущения, продолжаются в течении полутора лет, также переодически появляется отечность в области шеи. По анализам как я и говорила отклонений не было.
В этом случае необходима консультация ЛОР врача
Мадина Шамильевна,благодарю за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК с СОЭ.
Приложите УЗИ ЩЖ , или напишите, почему врач второй сказал, что с лимфатическими узлами проблема?
жалоб со стороны желудка нет? ФГДС не делали? Фарингоскопию у ЛОР врача?
Анастасия Владиславовна, добрый вечер, приложила заключение врача который утверждал, что все в порядке, можете ли подсказать есть ли какие то нарушения со стороны щитовидной железы или же все таки нужно обратиться к Лору?