Боли в области шеи

Добрый день! переодически бывают боли в области шеи, к в некоторых местах физически ощущаю припухлости. Делала несколько раз узи щитовидной железы, мягких тканей. Одни из врачей утверждают что лифаузлы в порядке, не расширены, другие наоборотю. Анализы по щитовидке в норме, в том числе антитела. Никакоого лечения назначено не было. Боли в шее продолжаются. Пгдскажите с чем может быть связано и к какому врачу обратиться?

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, СРБ, что бы исключить воспаление щитовидной, так же необходима консультация ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мадина Шамильевна, Благодарю за ответ, скажите нужно ли что то пропить на данный момент, чтобы уменьшить болевые симптомы?В своем вопросе, не указала, что ранее сдавала биохимию и общий анализ, по показателям все анализы в норме, ттг 3.8

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мадина Шамильевна,

Нет, на данный момент что бы не смыть картину заболевания ничего пить не нужно.
Ранее это было уже во время появления симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мадина Шамильевна, ранее были болевые ощущения, продолжаются в течении полутора лет, также переодически появляется отечность в области шеи. По анализам как я и говорила отклонений не было.

В этом случае необходима консультация ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Мадина Шамильевна,благодарю за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК с СОЭ.
Приложите УЗИ ЩЖ , или напишите, почему врач второй сказал, что с лимфатическими узлами проблема?
жалоб со стороны желудка нет? ФГДС не делали? Фарингоскопию у ЛОР врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Владиславовна, добрый вечер, приложила заключение врача который утверждал, что все в порядке, можете ли подсказать есть ли какие то нарушения со стороны щитовидной железы или же все таки нужно обратиться к Лору?