Что делать, если болит икроножная мышца после тренировки в спортзале?
Добрый день! В воскресенье занималась в спортзале только третий раз подряд. В понедельник заболела икроножная мышца, болит только при ходьбе и нажатии на нее. Когда просто сижу или ничего не делаю, то не болит. Что в этом случае делать? Какой мазью можно помазать? Когда можно будет вернуться к тренировкам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мышца может болеть вследствие перегрузки или небольшого растяжения.
В спортзал не ходите пока боль не пройдёт и не перегружайте впоследствии.
Рекомендовано
Лёгкий расслабляющий массаж, ограничение нагрузки.
Диклофенак гель 5% 2р в день
Если болевой синдром выражен больше, чем 5 балов из 10, то
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.
Бинтовании голени эластичным бинтом и ограничение нагрузки.
Константин Эдуардович, спасибо. А Димексид в обычной воде разводить?
Да, и из-под крана вполне подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, не исключается Шинсплинт стндром, или крампи.
Можно втирать меновазин + тейпирование.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Учитывая ваши жалобы и вашу историю есть данные о Синдроме отсроченной мышечной боли
? Что в этом случае делать? ➡️ ➡️ ➡️ В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Какой мазью можно помахать? ➡️ ➡️ ➡️ Диклофенак гель до 6 раз в день
? Когда можно будет вернуться к тренировкам? ➡️ ➡️ ➡️ Через 4 недели