Анализ крови
Расшифровка клинического анализа крови ребёнка, возраст 1,2. Никаких симптомов заболевания нет
Здравствуйте, поткрови как будто есть признаки перене инфекции. Болели может недавно? Соэ повышена. И нейтрофилы больше лимфоцитов. А должно быть наоборот
Ольга Николаевна, здравствуйте, инфекцию недавно не переносили, признаков никаких нет, решили для себя сдать кровь
Принятый ответ
Возможно протекала бессимптомно, пересдайте общий анализ крови через месяц. Увеличьте питьевой режим ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены моноциты и СОЭ, не исключен и бессимптомный контакт с вирусом.
Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Тромбоциты без отклонений. Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не является диагностически значимым.
В целом, ничего критичного по анализу нет, пересдайте ОАК в динамике через 3-4 недели.