Воспаление мвп
Здравствуйте. 2й день Боль при мочеиспускании, позывов частых нет, кровь в небольшом количестве и иногда сгустки, запаха нет, цвет светлый, общее состояние удовл. Нахожусь в Китае, анализы сдать нет возможности, из антибиотиков в аптеках левофлоксацин и клиндамицин. В прошлом году была эшерихии коли, но сейчас симптомы другие Помогите))
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию острый геморрагический цистит. Сейчас при имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Необходимо сдать общий анализ мочи и крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев для профилактики. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, спасибо. вы не читали что я писала про анализы и препараты?))
Читала. Без анализов не правильно назначать антибиотик.
То что у Вас есть - сильные антибиотики. Можно коротким курсом, если вариантов нет - левофлоксацин 500 мг 1 раз в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.Из описания предположительно острый геморрагический цистит.Если нет возможности к обследованию,принимать Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.По возможности присоединить какой-нибудь растительный уросептик,что найдете по месту пребывания.Обильное питье.Исключить алкоголь,газировки,острую пищу
Луиза Римихановна, спасибо вам большое. Тут, к сожалению, нет ни брусники, ни клюквы... бруснивер бы)) но имеем лишь один более менее подходящий а/б
Тогда используйте его(Левофлоксацин),если к нему резистентности нет,он снимет воспаление.