Консультация гастроэнтеролога /

Эрадикация HP — вопрос №2002115

Добрый день,были боли в желудке,сделали фгдс,взяли при фгдс экспресс тест на HP, результат +++ назначили схему эрадикации,сегодня 11 день из 14 и на данный момент у меня до сих пор болит желудок,как скоро должно помочь лечение?
Результат фгдс: дистальный поверхностный рефлюкс эзофагит,недостаточность кардии 1 ст,поверхностный гастрит

Лечение: тримедат 300 мг 2 раза в сут в теч 10 дней за 20 мин до еды
Денол 240 мг 2 раза в день утро вечер за 20 минут до еды в теч 14 дней
Ланцид кит 2 раза в день перед едой утро вечер 14 дней
Хелинорм 1 капс после еды 2 раза в день 15 дней

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, боли какого характера? Жжение или тупые? Есть ли связь с едой? Состояние вообще не поменялось за эти дни?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, не жжение,больше тупые,связи с едой не могу выявить,как будто бы хаотично и натощак и как поела ,единственное замечала,что часа через 2 после еды затихают
Нет,за эти дни не изменилось состояние

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро. Лечение у Вас назначено правильное. В любом случае нужно продолжить назначенное лечение , мало времени прошло на данный момент.
Если болевой синдром выражен , то можно к лечению подключить Дюспаталин 200 мг два раза до еды(10 дней) он сразу купирует болевой синдром.