Понижены лейкоциты

Добрый день! Помогите расшифровать анализы, пожалуйста. Есть 3 отклонения от нормы: средний объём тромбоцитов повышен, лейкоциты понижены (они часто в анализах у меня понижены, но бывает и норма), количество тромбоцитов тоже пониженное. Недели 2 назад был острый тонзиллит, болела 4 дня, без температуры, на миндалинах был белый налёт.

ГЭРБ
37 лет

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Здравствуйте. Смотрю файлы

Анастасия, общее количество тромбоцитов в норме у вас, норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.

На средний объём тромбоцита- МРВ не смотрим даже.

Лейкоциты снижены, признаки ранее перенесенной вирусной инфекции. видимо изменения связаны с перенесенной вашей болезнью.
Лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем, не переживайте.

Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ!?

Принятый ответ

Пожалуйста ??

В данном случае снижение лейкоцитов, тромбоцитов и повышение среднего объёма тромбоцитов говорит о вирусной нагрузке, перенесенной вирусной инфекции.

Сергей Николаевич, большое спасибо за ответ!?

Пожалуйста!
Для нормализации анализа крови рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей Николаевич, учту Ваши рекомендации! Спасибо большое!) Витамин Д принимаю, надо ещё витамин С докупить)

Принятый ответ

Пожалуйста!
Будьте здоровы!