Покраснение глаза
Добрый день! Появилось покраснение вокруг глаза. Несколько часов назад все было в порядке. Возможно, кот расчесал. Нужно ли вести питомца на прием к ветеринару или можно понаблюдать еще? Можно ли прокапать какие-то глазные капли? И если да, то какие глазные капли можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Слезотечения нет? Сейчас чешет?
Сможете прикрепить фото?
Таисия Павловна, слезотечения не наблюдаю, Сейчас не чешет, старается держать правый глаз прикрытым. Фото прикрепила
Никуда влезть не мог? Похоже на химический ожог, или ободрал где-то. Мог, конечно, и начесать так, местное воспаление есть.
Если начинает чесать, надеть защитный воротник.
Сейчас можете дать антигистаминные : Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день, снимет немного отёк и зуд.
Глаз можете протереть снаружи крепким настоем ромашки, если появляются выделения, протирать тёплым физраствором.
можете наносить Корнергель 4р в день по 1 капле.
Наблюдайте пока за глазом, при возникновении отделяемого понадобится осмотр офтальмолога для оценки целостности роговицы. Могут назначить капли с антибиотиком, пока такой необходимости не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из еды что-то новое давали?