Боли в низу живота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, добавила УЗИ. По УЗИ большое количество взвеси, сегодня сдала общий анализ мочи и бак посев мочи, начала пить уронефрон и Фурагин. Из-за чего может быть большое количество взвеси. Побаливает низ при мочеиспускании не больно ходить.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Взвесь в мочевом пузыре может быть при воспалительном процессе(цистите). Прием Фурагин можно продолжить 100мг 3р/сут-7дней, Уронефрон(цистон, канефрон, нефростен) по 2т.3р/сут-2мес, обильное питье, исключить острую, соленую пищу, маринады, алкоголь. По результатам бакпосева, возможно понадобится коррекция лечения.

Оксана Викторовна, здравствуйте, анализы нужно ещё дополнительные сдать?

ОАМ и посева пока достаточно.

Оксана Викторовна, здравствуйте добавила общий анализ мочи

Добрый день. ОАМ в норме, данных за воспалительный процесс нет. Снижение плотности мочи может быть из-за учащенного мочеиспускания. Сдавали утреннюю порцию мочи до приема антибактериальных препаратов?

Оксана Викторовна, после препаратов

Принятый ответ

Возможно из-за этого смазанный результат. Как себя чувствуете на фоне лечения? Рекомендую продолжить прием Фурагин до 7 дней+ консультация гинеколога, возможно есть воспалительный процесс половых органов.

Оксана Викторовна, сегодня не так побаливает низ живота как вчера. К гинекологу на субботу записали не раньше

Здравствуйте. Результатов общего анализа мочи еще нет?

Сафия Ринатовна, здравствуйте, сегодня сдала только

1. Фурагин по 100 мг* 3 раза в день на 7 дней принимайте.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу в оранжевый, не бояться.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
4. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

Сафия Ринатовна, дополнительные анализы нужно сдать

Нет, ждем общий анализ мочи и бакпосев

Сафия Ринатовна, здравствуйте добавила общий анализ мочи

Здравствуйте.
Анализ мочи хороший, без признаков воспалительного процесса, Анастасия.
Уронефрон продолжайте.
А вот фурагин даже не нужен, получается.
А насчет дискомфорта- я бы порекомендовала консультацию гинеколога и мазок на флору сдать.

Сафия Ринатовна, мазок на в январе сдавала норма

Мазок на онкоцитологию сдавали?
Сейчас так как есть жалобы- мазок на флору, чтобы посмотреиь, нет ли воспалительного процесса- вагинита.
Инфекции мочевыводящих путей у вас нет по анализам, дискомфорт может давать вагинит/цервицит

Здравствуйте, смотрю файл. Питьевой режим какой соблюдаете? Жжение, рези при мочеиспускании имеется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, жжения и болей нет, начала пить в большом количестве

добавить прием препарата Фитолизин на 3 недели

Михаил Николаевич, здравствуйте добавила общий анализ мочи

посмотрел, без критический отклонений.

Здравствуйте посмотрю обследования ответ дополню! Это песок , все зависит от питания, необходимо посмотреть анализ мочи, пейте достаточное количество жидкости, рекомендую препарат канефрон 2 драже 3 р/ день 1 месяц, травы брусничный лист, консультация уролога.

Вита Григорьевна, здравствуйте, уролога у нас нет

Можно к терапевту с результатом приложите как будут готовы

Вита Григорьевна, хорошо

Вита Григорьевна, здравствуйте добавила общий анализ

Острого воспаления нет, пока антибиотики не нужно достаточно фитотерапии, дополнительно рекомендую сдать бак посев мочи на флору.

Вита Григорьевна, бак посев сдавала вместе с общим

Еще не готов?

Вита Григорьевна, ещё нет в течение пяти дней сказали будет готов

Здравствуйте!
Взвесь в мочевом пузыре может быть признаком воспалительного процесса. Нужно дождаться результатов анализов.
Фурагин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
При болях, резях - но-шпа 40 мг
Сдайте биохимический анализ крови: общий белок, мочевину, мочевую кислоту, креатинин.

Анастасия Александровна, здравствуйте добавила общий анализ мочи

Посмотрела, моча у Вас хорошая, без признаков воспаления. Но фурагин все-таки пропейте в течение 5 дней.

Анастасия Александровна, а к гинекологу по поводу дискомфорта в низу живота подойти

Да, нужно сделать узи малого таза и к гинекологу.

Анастасия Александровна, УЗИ малого таза делала

Хорошо, тогда с результатом к гинекологу, пусть возьмет мазки на флору и онкоцитологию. Если гинеколог не найдет своего, тогда сдайте кал на копрологию. Со стулом сейчас все нормально?

Анастасия Александровна, нормально, онкоцитологию сдавала в январе норма

Здравствуйте
А полный анализ мочи не сдавали?

Евгения Сергеевна, здравствуйте сегодня сдала общий и бак посев мочи

Взвесь може быть разной: может состоять из солей ( тогда вероятность развития мочекаменной болезни)
Может быть белок, эритроциты, лейкоциты- это уже признаки воспаления.
Может быть и то и другое, поэтому необходим полный анализ мочи.
Когда получите результат, то приложите пожалуйста

Евгения Сергеевна, УЗИ почек нужно или пока ненадо

В идеале необходимо, потому что, все что идет с почек оседает в мочевом пузыре.
Но можете не спешить, завтра думаю у вас будет готов результат и будет видно необходимость в УЗИ почек.

Евгения Сергеевна, общий анализ мочи в течение двух дней будет готов, а бак посев в течение недели сказали

Нас больше общий интересует.

Евгения Сергеевна, завтра после завтра будет готов

Хорошо, отметьте тогда в комментариях.
Сейчас по лечению Фурагин 50мг , по 2т 3 раза в сутки 7-10 дней
Уронефрон до 10 дней
Курантил 25мг по 1т 1 раз в день 14 дней.

Евгения Сергеевна, хорошо

Евгения Сергеевна, здравствуйте добавила общий анализ мочи

Посмотрела.
УЗИ почек пока нет необходимости.
Учитывая, что анализ уже без признаков воспаления, лечение которое вы принимаете работает., значит взвесь вероятнее была воспалительная, поэтому лечение курсом заканчичайте.