Консультация терапевта /

Боли в низу живота — вопрос №2002425

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, добавила УЗИ. По УЗИ большое количество взвеси, сегодня сдала общий анализ мочи и бак посев мочи, начала пить уронефрон и Фурагин. Из-за чего может быть большое количество взвеси. Побаливает низ при мочеиспускании не больно ходить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Взвесь в мочевом пузыре может быть при воспалительном процессе(цистите). Прием Фурагин можно продолжить 100мг 3р/сут-7дней, Уронефрон(цистон, канефрон, нефростен) по 2т.3р/сут-2мес, обильное питье, исключить острую, соленую пищу, маринады, алкоголь. По результатам бакпосева, возможно понадобится коррекция лечения.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте, анализы нужно ещё дополнительные сдать?

Нефролог, Терапевт
ОАМ и посева пока достаточно.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте добавила общий анализ мочи
Нефролог, Терапевт
Добрый день. ОАМ в норме, данных за воспалительный процесс нет. Снижение плотности мочи может быть из-за учащенного мочеиспускания. Сдавали утреннюю порцию мочи до приема антибактериальных препаратов?
Клиент
Оксана Викторовна, после препаратов
Нефролог, Терапевт
Возможно из-за этого смазанный результат. Как себя чувствуете на фоне лечения? Рекомендую продолжить прием Фурагин до 7 дней+ консультация гинеколога, возможно есть воспалительный процесс половых органов.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, сегодня не так побаливает низ живота как вчера. К гинекологу на субботу записали не раньше
Терапевт
Здравствуйте. Результатов общего анализа мочи еще нет?
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, сегодня сдала только
Терапевт
1. Фурагин по 100 мг* 3 раза в день на 7 дней принимайте.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу в оранжевый, не бояться.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
4. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Клиент
Сафия Ринатовна, дополнительные анализы нужно сдать
Терапевт
Нет, ждем общий анализ мочи и бакпосев
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте добавила общий анализ мочи
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ мочи хороший, без признаков воспалительного процесса, Анастасия.
Уронефрон продолжайте.
А вот фурагин даже не нужен, получается.
А насчет дискомфорта- я бы порекомендовала консультацию гинеколога и мазок на флору сдать.
Клиент
Сафия Ринатовна, мазок на в январе сдавала норма
Терапевт
Мазок на онкоцитологию сдавали?
Сейчас так как есть жалобы- мазок на флору, чтобы посмотреиь, нет ли воспалительного процесса- вагинита.
Инфекции мочевыводящих путей у вас нет по анализам, дискомфорт может давать вагинит/цервицит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Питьевой режим какой соблюдаете? Жжение, рези при мочеиспускании имеется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, жжения и болей нет, начала пить в большом количестве
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
добавить прием препарата Фитолизин на 3 недели
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте добавила общий анализ мочи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, без критический отклонений.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте посмотрю обследования ответ дополню! Это песок , все зависит от питания, необходимо посмотреть анализ мочи, пейте достаточное количество жидкости, рекомендую препарат канефрон 2 драже 3 р/ день 1 месяц, травы брусничный лист, консультация уролога.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, уролога у нас нет
Терапевт, Функциональный диагност
Можно к терапевту с результатом приложите как будут готовы
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте добавила общий анализ
Терапевт, Функциональный диагност
Острого воспаления нет, пока антибиотики не нужно достаточно фитотерапии, дополнительно рекомендую сдать бак посев мочи на флору.
Клиент
Вита Григорьевна, бак посев сдавала вместе с общим
Терапевт, Функциональный диагност
Еще не готов?
Клиент
Вита Григорьевна, ещё нет в течение пяти дней сказали будет готов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Взвесь в мочевом пузыре может быть признаком воспалительного процесса. Нужно дождаться результатов анализов.
Фурагин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
При болях, резях - но-шпа 40 мг
Сдайте биохимический анализ крови: общий белок, мочевину, мочевую кислоту, креатинин.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте добавила общий анализ мочи
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, моча у Вас хорошая, без признаков воспаления. Но фурагин все-таки пропейте в течение 5 дней.
Клиент
Анастасия Александровна, а к гинекологу по поводу дискомфорта в низу живота подойти
Терапевт, Функциональный диагност
Да, нужно сделать узи малого таза и к гинекологу.
Клиент
Анастасия Александровна, УЗИ малого таза делала
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, тогда с результатом к гинекологу, пусть возьмет мазки на флору и онкоцитологию. Если гинеколог не найдет своего, тогда сдайте кал на копрологию. Со стулом сейчас все нормально?
Клиент
Анастасия Александровна, нормально, онкоцитологию сдавала в январе норма
Терапевт
Здравствуйте
А полный анализ мочи не сдавали?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте сегодня сдала общий и бак посев мочи
Терапевт
Взвесь може быть разной: может состоять из солей ( тогда вероятность развития мочекаменной болезни)
Может быть белок, эритроциты, лейкоциты- это уже признаки воспаления.
Может быть и то и другое, поэтому необходим полный анализ мочи.
Когда получите результат, то приложите пожалуйста
Клиент
Евгения Сергеевна, УЗИ почек нужно или пока ненадо
Терапевт
В идеале необходимо, потому что, все что идет с почек оседает в мочевом пузыре.
Но можете не спешить, завтра думаю у вас будет готов результат и будет видно необходимость в УЗИ почек.
Клиент
Евгения Сергеевна, общий анализ мочи в течение двух дней будет готов, а бак посев в течение недели сказали
Терапевт
Нас больше общий интересует.
Клиент
Евгения Сергеевна, завтра после завтра будет готов
Терапевт
Хорошо, отметьте тогда в комментариях.
Сейчас по лечению Фурагин 50мг , по 2т 3 раза в сутки 7-10 дней
Уронефрон до 10 дней
Курантил 25мг по 1т 1 раз в день 14 дней.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте добавила общий анализ мочи
Терапевт
Посмотрела.
УЗИ почек пока нет необходимости.
Учитывая, что анализ уже без признаков воспаления, лечение которое вы принимаете работает., значит взвесь вероятнее была воспалительная, поэтому лечение курсом заканчичайте.