Консультация онколога /

Проблемы с кишечником — вопрос №2002502

Здравствуйте,подскажите такая проблема ночью в субботу начала тянуть поясница,днем прошла,но начало как будто тянуть в туалет,но в туалет не ходила.Так туалет регулярный каждое утро.Через неделю должны начаться месячные,может ли как то из за месячных быть проблемы с кишечником?1,5 года назад была у проктолога все нормально был только Геморой внешний,сейчас он тоже есть.Могут ли это быть признаки онкологии кишечника?

Возраст: 35

Хронические болезни: Загиб желчного

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Жалобы не специфичные.
Трудно связать с онкологией.
Чаще рак кишечника всречается все же после 50 лет.
Скорее всего эта болезненность связана со скорой менструацией.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите раньше болела только поясница перед месячными,а сейчас еще как будто в туалет тянет,такое разве тоже бывает?

Клиент
Виктория Сергеевна, и если проктолог смотрел 1,5 года назад и ничего не обнаруж,могло ли за это время что то развиться?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, может быть.
т.к. органы близко друг к другу
Примите 80 мг но -шпы т.к. очень часто происходит спазм мускулатуры.
1.5 года слишком маленький срок для развития онкологии, которая бы дала симптомы.
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте!
Ни о каком злокачественном образовании кишечника речи здесь нет, жалобы не характерны для патологии кишечника.
Если нарушения стула нет ежедневно, связать жалобы с зно кишечника никак нельзя.
Боли могут быть связаны с остеохондрозом, предменструальным синдромом. Показаний для обследования кишечника и посещения проктолога я не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, подскажите еще где-то в субботу появилось тахикардия и головокружение с тошнотой,это тоже к пмс относится и как можно облегчить состояние,с понедельника отпросилась с работы сил нет
Онколог
Жалобы могут быть не связаны с ПМС, если повторится, нужно пройти консультацию терапевта, чтобы врач назначил сдать общий анализ крови, кровь на ферритин. При анемии бывает такое состояние. В любом случае-это совершенно никак не связано с теми жалобами, что Вы описали выше и с зно кишечника и другими злокачественными образованиями.
Клиент
Юлия Бабековна, общий анализ сдавала все показатели в норме кроме ферритина он 17
Онколог
Ферритин должен быть равен массе тела , нужно начать прием препаратов железа и через месяц повторно оценить показатель.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию жалобы не характерны для онкологического процесса. Вероятнее всего связано с предменструальным синдромом.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В Вашем возрасте риски возникновения рака толстого кишечника практически равны нулю.
С наибольшей вероятностью боли являются проявлением предменструального синдрома.
Кроме того, рекомендую исключить инфекцию мочевыделительной системы-сдать общий анализ мочи. Временно ограничить физические нагрузки, так как описанные жалобы могут свидетельствовать в пользу остеохондроза.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет никаких признаков онкологического процесса!
Это либо проявления функциональных нарушений работы ЖКТ, либо ПМС
Онколог - не Ваш врач!