Стоит ли менять смесь

Добрый день! Нам почти 4 месяца. С 2,5 находимся на СВ (было мало молока), из за подозрения на АБКМ были месяц на лечебной смеси (алфьаре аллергия, на ней были запоры, поменяли на гастро). В 3,5 решили попробовать попить нэнни и сдать копрограмму. Вот мы на козьей смеси уже почти 2 недели и у ребенка явно стал хуже живот. Больше газов и когда ест грудь, то все в животе бурлит и она ее бросает. Вопрос, стоит ли продолжать ее давать или это признаки того, что смесь не подходит. И с чем могут быть связаны такие сильные бурления в животе после недели приема козьей семи сдали анализ- он во вложении И вопрос, ребенок ночью ужасно спит на спине из-жа газов, это вариант нормы ? К утру и днём спит хорошо . Заранее спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По копрограмме воспаления нет.
Необходимо сдать кал на углеводы. Возможно, проявление лактазной недостаточности.
Даёте какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, там внизу результат на углеводы
Бурление и капризы именно во время кормления грудью
Даю эспумизан /боботик

Увидела.
А со стулом проблем нет? Не жидкий? Не пенистый?
Эти препараты неэффективны, поэтому ждать от них эффекта не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, нет, стул сейчас как Сметана по консистенции , ходит раз в 2 дня

Тогда это вариант нормы.
Можно только добавить пробиотик адиарин пробил или Примадофиллус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, период адаптации около 4 недель, да?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, реакция на белок связана с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста, лактазной недостаточности нет

Усиление колик и газообразования связано с периодом адаптации к смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, а с чем может быть связано сильное бурление во время кормления грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, период адаптации около 4 недель, да?

Как правило, в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое