Консультация невролога /

Боли в мышцах, как удар тока — вопрос №2002534

Здравствуйте. У меня по всему грудному отделу постоянно идут пркалывания, сначала был только по левой стороне, потом и по правой.. Дергания, спазмы, отдающие в руку.
На этом фоне от страха даже Атаки стали посещать..
Сейчас иногда происходят как удары тока - посидела на работе, и может в груди по центру или больше даже в левую часть как ударить током.. Не знаю как ещё описать..
ЭКГ и сердце проверяла в январе - сказали придраться не к чему.. Все нормально..
В грудном отделе позвоночника три протрузии, может это быть невралгия? Или это от позвоночника?
Уже не знаю что делать, эти дергания надоели.
В декабре назначили комбилипен и мексидол, проколола 10 дней. Потом опять начало дергать, колоть, а теперь эти ещё как удары тока, что это такое

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит хронический, протрузии 3 шт в грудном отделе, миопия, Анемия

Невролог
Здравствуйте. Прострелы по типу тока действительно в результате невралгии, а вот подерривани, никак не связаны. Необходимо для начала проверить магний, натрий, кальций, калий, хлор, если норма, то это доброкачественные миоклонии, возможно в результате повышенной тревожности.
При движении боли есть? Мышечный спазм есть? Сможете прикрепить МРТ(описание)?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, мрт не делала, делала кт грудного отдела

Клиент
Маргарита Алексеевна, был момент, когда рука левая так болела и дёргала, как будто её отбили, это было дня дня, потом прошло, ноги иногда как выкручивает, такое ощущение в ногах бывает как будто очень устали, тянут как будто, но это с утра, и не всегда. А тревожное расстройство действительно есть, паники у меня с ноября, сейчас более менее с ними борюсь, а вот дергания мышц или может это как раз спазм так себя проявляет в основном всегда по левую сторону, в рёбрах, в грудине спереди прям болевая точка есть, как будто давишь и мышца болит..
Невролог
Смотрите, сейчас можно аркоксиа 90 мг 5-7 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Если в первые дни лучше не будет, то идём к психотерапевту за противотревожной терапией, все по рецепту. Но противотревожные препараты со схемой выше не рекомендуется. Поэтому если улучшения не булет, продаём приём и начинаем противотревожную терапию.
Невролог
Здравствуйте, постоянно вас беспокоят эти дёрганья? Стали ли они усиливаться в последнее время? Для Своего успокоения порекомендую вам пройти энмг конечности. Если по исследованию будет всё в порядке, то вероятнее всего это проявление тревожного расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, в основном сейчас покалывания и удары тока, дерганий не особо, недавно положила ногу на ногу и резко боль прострелила от правого бедра в правую руку. А что это за анализ такой?
Невролог
Это исследование покажет, есть ли у вас нарушение проводимости по нервам или нет.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Попробуйте сдать анализы(ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, электролиты, магний, витамин Д, общий и биохимический анализы крови).
Такое состояние может быть на фоне тревожного состояния, попробуйте пропить для начала легкий седативный препарат таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц, при недостаточной эффективности заменить на таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.