Консультация дерматолога /

Почему высыпало на лице — вопрос №2002574

Здравствуйте 4месяца назад у меня на лице одним днем резко высыпало на лице как аллергия я тоже так подумала пошла к терапевту выписали таблетки против аллергии полисов я все пропила но безрезультатно потом я пошла к дерматологу выписали тетрадерм и циклоферон не помогло сдала анализы на витамины нутрициолог посоветовала пропить витамины пью изменений нету была у дерматологу ещё у другова сижу на диете почти месяц умываться биодерма на ночь клензит все ровно не помогает появилась сухость кожи как буд то корка особенно на крыльях носа ещё на груди высыпало и вся спина

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте прекрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото проявление Акне.
Необходимо консультация эндокринолога+ гинеколога.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г.
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружное эффезел 1 раз в день один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, анализы прикрепили которые крайний раз сдавала когда высыпания были на лице
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Там всё прилично.
В12 можно ещё месяц пропить.
Витамин Д по 5 тыс единиц один месяц.
Приличный но до 70 не доходит.
Сдать гормоны. Больше гормональный фон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Можно чистку у косметологов сделать,закрытых комедонов много
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ксения!
Проявления угревой болезни.
Не сколько много воспалительных элементов, сколько комедонов на фото .
Клензит рекомендую продолжить, если у вас гель, лучше крем.Лечение им не менее 3 мес.На сухие очаги эмоленты.
Умывания пенкой сетафил.
На воспаление элементы зеркалин, но он тоже подсушит
А когда воспаление спадёт, чистка у косметолога-все закрытые комедоны "поставщики" прыщей на будущее.
Витамины не пить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, почему витамины не пить я прекреаила анализы которые сдавала крайний раз
Венеролог, Дерматолог
Витамин А не пить, когда используете клензит, гр В может спровоцировать новые высыпания
По дефицитам в анализах можете принимать вит Д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это проявления комедональное акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет крем или Метрогил гель утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте а клензит я им мажусь уже неделю оставить или можно вместо эффезел
Клиент
Виктория Николаевна, прекреаила анализы посмотрите которые крайний раз сдавала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы оценивают
- по жкт - гастроэнтеролог
- гормоны - эндокринолог
-дефициты - терапевт

Можно клензит оставить, да
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это акне, папуло-пустулезная форма
Акне - самостоятельное заболевание, не нужно искать причину в жкт или у гинеколога.
Накануне возможно был сильный стресс или принимали витамины группы Б, обычно от этого случаются резкие обострения.
К гинекологу стоит обратиться только если есть нарушения менструального цикла, в остальном - мы лечим кожу??
Так как есть гнойничковые элементы необходимо подключить к лечению антибиотик, я бы назначила здесь таблетки юнидокс солютаб 200 мг - 4 недели, однако для них нужен бумажный рецепт от врача, поэтому напишу вам вариант лечения с наружным антибиотиком:
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на все лицо. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день или даже через два дня если кожа сильно сохнет, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.
Также важно! Сходите на чистку лица в ближайшее время, у вас много закрытых комедонов, они будут по очереди воспаляться и превращаться в большие прыщи, их можно убрать только механически во время чистки у косметолога.
Если есть вопросы пишите!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, я колола витамины группы б комболипен но это было с 1 марта уже были высыпания и когда появились прищи не было стрессов все было хорошо это сейчас из за пришей стрессы потому что никогда с таким не сталкивалась даже в подростковом возрасте
Клиент
Екатерина Витальевна, а вот на спине не было могли уколы спровоцировать на спине
Дерматолог, Косметолог
Да конечно могли, а на лице могли усугубить
Для тела использовать циновит гель для душа 1 раз в день, держать пенку 5 мин
Клиент
Екатерина Витальевна, а клиндовит это тоже самое что и далацин?
Дерматолог, Косметолог
Клиент
Екатерина Витальевна, ещё я когда начала мазать клензит у меня под глазами потемнело
Дерматолог, Косметолог
Клензит и эффезел при нанесении нужно отступать от зоны вокруг глаз, тк они могут пересушивать чувствительную кожу этой области, потемнение обычно не вызывают.
Клиент
Екатерина Витальевна, я не наносила под глаза вокруг рта а щас такое ощущение как будто ожог вокруг глаз горит а если не дой бог что то попадет щиплет всю кожу и от крема вокруг глаз адски щиплет я фото прекрепила что сейчас
Дерматолог, Косметолог
Это реакция на клензит или эффезел (чем из них вы пользуетесь)
Отменить пока препарат и не наносите до восстановления кожного покрова
Наносим увлажняющий крем 2 раза в день минимум, можно чаще
Эти проявления пройдут сами собой
Затем вводим эффезел постепенно, как я писала выше
Клиент
Екатерина Витальевна, клензит мазала хорошо спасибо посоветуйте хороший увлажняющий крем
Дерматолог, Косметолог
Авен клинанс гидра
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход . Показаться гинекологу