Боль в низу живота
Здравствуйте. Боль в низу живота с лева, появились выделения желтовато- белые. Кольпоскопическое заключение:нормальная кольпоскопичекая картина По УЗИ Эхо графически картина эндометрия и фоликулярного аппарата соответствует 1 фазе мы. Эхографически признаки внутриматочной патологии (полип эндометрия? Гиперплазия эндометрия?) Кисты эндоцервикса.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ во вторую фазу цикла неправильно выставлять гиперплазию эндометрия, нужно пересмотреть УЗИ со 2-5д.м.ц. Если снова будет подозрение на полип, то выполнить гистерорезектоскопию. Как дела с кишечником? Мазок Фемофлор скрин не сдавали?
Елена Александровна, посоветуйте пожалуйста таблетки
Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите (может немного снижать давление), либо Дикловит ректально
Елена Александровна, да мазок на флору сдавала повышенные лейкоциты
В таком случае лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение
Елена Александровна, я не совсем понимаю у меня по УЗИ 2 фаза мы? Просто вра написал что 1 фаза. А полип и киста представляет угрозу организму. Что касается кишечника, то у меня рефлюкс гастрит, пила омепразол. Бывают спазмы и т. д.
По УЗИ середина цикла, ближе ко второй, гиперплазию эндометрия оценивают со 2-5д.м.ц. Данные жалобы могут быть связаны и с патологией кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда полипы эндометрия проявляются болевые синдромом. Можно принять новиган. Для исключения воспаления я рекомендую сделать фемофлор скрин и мазок на флору
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста по УЗИ похоже на гиперплазию эндометрия? Просто в описании эндометрия написано не утолщено. А в диагнозе гиперплазия эндометрия.
Потому что структура неоднородная, нужно сделать после менструации
Анастасия Владимировна, не понимаю написано же однородной структуры
Основной эндометрий однородной, а в нем включённые другой структуры, это либо полип или гиперплазия очаговая, по мне больше на полип похоже