Консультация невролога /

Опухание ноги из-за грыжи — вопрос №2002610

Добрый день.
Грыжа межпозвоночного диска с5-л1 9мм.
Сначала заболела спина.
Потом начало отдавать в ногу. Начала ходить на лфк укреплять мышцы спины. Видимо криво повернулась. Нога стала болеть нестерпимо.Нога стала болеть все сильнее. Удобные позы для сна почти кончились.
Пила несколько видов обезболивающих. Не помогало.

Сейчас прописан карбамазепин.
Вчера вкололи дексаметазон+диклофенак. Боль стала терпимой. Слегка ноющей. Сидя почти не чувствуется. Но стало больно ходить.

И проблема в том, что кажется нога отекла. В районе икры. По размеру сантиметра на 2 больше правой. (Она и была больше, но сейчас даже ощущение отека есть).
Вопрос: что с этим делать?
Мне продолжать ходить на лфк? Куда-то идти провериться? Ждать эффекта от карбамазепина? И как снять отек и его ощущение?

Возраст: 36

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, Прикрепите результат МРТ пожалуйста
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать узи сосудов нижних конечностей, для исключения тромбоза.
Могли бы результат мрт прикрепить?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сколько по времени принимается препарат карбамазепин? Слабость в конечности есть? Возможно, из-за небольшой слабости, в конечности и начался отёк. В нём ничего страшного нет, если переживаете, можете пройти узи сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, вчера вечером первая таблетка
Невролог
Препарат даст свой эффект в течение 5-7 дней, поэтому пока продолжайте его принимать.
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста МРТ п.о.позв. надо делать УЗИ нижней конечности - посмотреть из-за чего отёк( лимфостаз?) где конкретно боль в ноге? Чувствительность не нарушена?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, слабость я бы сказала небольшая и слегка снижена чувствительность в икре (может, я уже накручиваю). Болело в районе щиколотки.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, узи прикрепить не могу-оно на диске. Только заключение, если нужно
Невролог
Да просто заключение напишите и УЗИ и МРТ ( описание и заключение)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, а может это быть от дексаметазона вчерашнего?
Невролог
Дексаметазон наоборот снимает отёк обычно, не от него, а локально не повышения темп , покраснения кожных покровов или именно отёчность в голени?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, нет. Нету вроде.
Невролог
Здравствуйте! Как у вас сгдн нога? Отёчность сохраняется? Не получается загрузить МРТ?
Невролог
Здравствуйте ! По ощущениям голень и область икроножной мышцы плотная? Или наоборот мягкая, после пальпации остаётся след от пальца?