Капельница

Хочу прокапать Л-картинин и тиоктовую кислоту капельно, хочу узнать какое соотношение препаратов и можно ли капать в одной капельнице вместе эти препараты, и количество капельниц пять, семь или десять.

ожирение 3 ст
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в одной капельце их совмещать нельзя. Тиоктовую кислоту 600 мг с физ раствором 200 мл внутривенно капельно медленно втечении 10 дней. Карнитин 0.5г также с физ раствором в/в капельно медленно 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совмещать нельзя. Курс 7 капельниц каждая.
С какой целью хотите?
учитывая ожирение 3 ст, важно знать глюкозу и гликированный гемоглобин, тк жалобы, при которых обычно рассматривают данные препараты, могут быть из-за повышения сахара в крови.