Подскажите что делать
Здравствуйте, М. Ч22года.. Примерно год назад обнаружил уплотнение на голени в виде шишки(фото прилагаю) при ходьбе давало нестерпимую боль, прошло само... Недавно опять это образование дало о себе знать болью. Прошли узи, МРТ с контрастом. а так де два очных приема ортопеда, где они развели руками и сказали мы не сталкивались с подобным. Прошу помогите разобраться.
Здравствуйте.
Нужно сам диск смотреть.
Загрузите диск с МРТ на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.
Константин Эдуардович, К сожалению не могу, диск находится в больнице, нам его не выдали
Если не выдали, то нужно проявить настойчивость и забрать.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
По описанию МРТ и с учётом реакции мягких тканей показано плановое оперативное лечение.
Удаление фиброзной дисплазии с экспресс гистологией в операционной, пломбировка дефекта костным цементом.
Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Константин Эдуардович, доктора а если не оперировать?
Принятый ответ
Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения фиброзной дисплазии.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Константин Эдуардович, спасибо большое, доктор это не рак ведь?
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ признаки фиброзно-кистожной дисплазии. Имеется риск патологического перелома, размеры не маленькие.
Оперируется в плановом порядке после сдачи анализов.
К онкологии отношения не имеет (но диагноз нужно подтвердить гистологически).
Виталий Сергеевич, спасибо большое